«Я не обделена любовью»: Елизавета Туктамышева призналась, что живет без мужчины

«Я не обделена любовью»: Елизавета Туктамышева призналась, что живет без мужчины
фото из открытых источников

23-летняя фигуристка не спешит устраивать личную жизнь. Елизавета Туктамышева готовится к выступлению в Пекине в 2022 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменку называют одной из самых сексуальных звезд женского одиночного катания. Елизавета порадовала поклонников очередным достижением. В финале Гран-при по фигурному катанию в Москве она обошла Алену Косторную и заняла первое место. Однако поводов для расслабления Туктамышева не видит. «Моя работа — это Пекин-2022», — заметила девушка.

После этого триумфа известный тренер Татьяна Тарасова заявила, что Елизавета заставила всех считаться с собой. Звезда относится к своим достижениям более скромно. «Не хочу это как-то анализировать. Сейчас мне нужно просто кататься на этом же уровне, показывать хорошие программы», — сообщила она.

Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при в Москве
Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при в Москве
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Плющенко поддержал на соревнованиях воспитанницу своего тренера Алексея Мишина. Он посчитал, что судьи были несправедливы к Елизавете, которая заслуживает более высоких оценок за долголетие в спорте, сложный контент программ и сильный волевой характер. Муж Яны Рудковской возмутился тем, что Туктамышева с тройным акселем проигрывала соперницам без ультра-си. Лиза и здесь не стала переоценивать свои способности. «Мне кажется, что везде должен быть баланс. И катание, и сложные элементы», — сообщила девушка.

Фигуристка призналась, что ей не очень нравится, когда ее сравнивают с Косторной. По ее словам, у них с Аленой разные техники и исполнение. Перед зрителями возникают разные картинки и восприятие прыжка. Туктамышева перед соревнованиями успела восстановить тройной аксель, Косторная – нет. Елизавета заявила, что если бы соперница попросила бы ее помощи, то она ей не отказала бы. «Конечно, согласилась бы помочь. У нас нет такого, чтобы кто-то с кем-то не разговаривал и утаивал что-то. Если кто-то о помощи попросит, то, конечно, он ее получит», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туктамышева рассказала, что сейчас живет одна и самостоятельно обеспечивает себя. Она купила себе квартиру и машину. Правда, по словам девушки, чтобы добиться финансовой независимости, нужно быть топовым фигуристом не только в России, но и на международном уровне – выступать на мировых первенствах и показывать хороший результат.

Лизу считают одной из самых женственный и сексуальных фигуристок
Лизу считают одной из самых женственный и сексуальных фигуристок
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чемпионка мира и Европы зарабатывает и тем, что выпускает собственную линию одежды. По ее словам, чтобы этот бизнес-проект стал прибыльным и успешным, ей пришлось вникать во все тонкости и полностью контролировать процесс.

Девушка также рассказала, что иероглиф на спине ее платья для произвольной программы означает «любовь». «Это самое важное в жизни человека. Без любви нет счастья, вдохновения, желания. Забота, понимание — это всё об этом. Любовь — это энергия», — цитирует Газета.ру собеседницу.

Фигуристка призналась, что сейчас у нее нет постоянных отношений и любимого мужчины рядом. Елизавета не торопит события и не переживает по этому поводу. «Да, я одна. Но ощущаю себя хорошо. Нормально. У меня есть друзья, лучшие подруги, семья, поэтому я не обделена любовью. Любовь разная может быть. Конечно, приятно разделять что-то с любимым человеком, но быть самодостаточной женщиной тоже неплохо», — добавила звезда.

Нажми и смотри
Тебе понравился прокат Елизаветы?
Да
Нет

Туктамышева заявила, что из-за пандемии коронавируса она редко выходит в свет. Девушка разделяет опасения здравомыслящих людей и переживает за здоровье близких. Она соблюдает все меры безопасности, чтобы свести риски к минимуму.

Елизавета практически безукоризненно исполнила сложную программу и вопреки большинству прогнозов выиграла турнир с результатом 223,39 балла. Это ее первая победа на таком уровне с 2018 года. Туктамышева поделилась секретом быстрого восстановления после тяжелых тренировок. При этом на фигуристке было лишь полотенце. Спортсменка в платье без бра позировала для совместного селфи со Стешей Маликовой.