Александр Васильев уверен, что большинство звезд не умеют подбирать очки

Personastars, Starface

В своей постоянной рубрике для журнала «7 дней» Александр Васильев обычно комментирует одежду знаменитостей, однако на этот раз модный критик решил обсудить аксессуары, а именно – очки. «Раньше многие стеснялись быть "очкариками". А сегодня звезды с удовольствием демонстрируют свои стильные оправы! Но помните, очки — такая деталь, которая может сделать весь образ. Их нужно выбирать очень тщательно», — заявил Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр считает, что знаменитости часто ошибаются с формой или цветом оправы очков. Так, Анастасии Стоцкой критик посоветовал подобрать к этому яркому образу красную или золотую оправу, а вот черная только утяжелила лицо.

Иван Охлобыстин тоже ошибся. «На мой взгляд, это просто летние солнцезащитные очки. Они создают пляжный образ и для города вообще неприемлемы», — отметил Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очки секс-символа Дмитрия Нагиева тоже не понравились Александру. По его словам, актер в них похож на одного из своих криминальных героев. «Массивная темная оправа с затемненными стеклами — это стиль мафиози. Да еще татуированный крест. Явный перебор!» — заявил критик.

Васильев считает, что круглые очки совершенно не идут Эвелине Бледанс: «Посмотрите, какой неприятный эффект: глаза актрисы кажутся совсем маленькими. Нужно поискать оправу поделикатнее».

Ани Лорак допустила ту же ошибку: оправа ее очков также слишком большая и объемная. Глаза певицы стали маленькими и менее выразительными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очки Виктории Дайнеко критик назвал слишком банальными. Александр считает, что певица могла подобрать аксессуар оригинальнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Без критики не остался и Максим Галкин. Историк моды заявил, что телеведущий застрял в образе подростка, а ведь Максиму уже 40 лет. «Эти обтягивающие футболки, челочка все-таки больше подходят для тинейджера. Зато очки его красят, придают солидности образу», — отметил Александр.

Наталья Водянова тоже ошиблась с выбором очков. С этой оправой звезда напоминает не модель, а секретаршу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот Ксению Собчак Васильев похвалил. Он считает, что телеведущей идут очки «киски»: «Ей идет такая оправа, она деликатно корректирует черты ее лица и форму бровей. Ксения сразу же выглядит более женственной, пикантной, игривой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметил критик и очки своей коллеги Эвелины Хромченко: «У нее в гримерке хранится не менее сорока пар различных очков. Поэтому не говорите, что она ходит в одних и тех же. Просто оправа "кошачий глаз" стала ее визитной карточкой».