«Я не чувствую ног»: последние слова застреленной Алеком Болдуином украинки

«Я не чувствую ног»: последние слова застреленной Алеком Болдуином украинки
Legion-Media, фото из открытых источников

Сегодня стали известны последние слова 42-летней Галины Хатчинс, застреленной Алеком Болдуином. Умирающая женщина сказала, что кровотечение остановить невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На съемочной площадке вестерна «Ржавчина» произошла трагедия. 68-летний Алек Болдуин (Alec Baldwin) выстрелил в двоих человек на ранчо в округе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Жертвой американского актера стала оператор Галина Хатчинс (Halyna Hutchins), она скончалась от потери крови. От осколков также пострадал режиссер Джоэл Соуза. Мужчины находится в госпитале. Выстрелы были произведены из игрового пистолета, в котором должны были находиться холостые патроны, но были заряжены боевые.

Перед тем, как сделать выстрел, Болдуин как обычно обговаривал детали съемок. «Я думаю, что вытащу это и скажу: "Взрыв!"» - сказал актер. Первый помощник режиссера фильма подтвердил, что пистолет безопасен для использования. Когда Алек выстрелил, пуля попала в Галину, из груди которой потекла кровь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Место трагедии
Место трагедии
Legion-Media

«Что, черт возьми, только что произошло? Что это было?» - повторял обескураженный Болдуин, пока Хатчинс падала. Все стали звать медика, началась паника. «Я не чувствую ноги», — сказала Галина. Актеры и члены съемочной группы изо всех сил пытались остановить кровотечение. «Это бесполезно», — сказал кто-то. «Это нехорошо. Это совершенно бесполезно», — осознанно сказала Галина. Через несколько часов она скончалась, сообщает Los Angeles Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семья Болдуина отметила Хэллоуин
Семья Болдуина отметила Хэллоуин
фото из открытых источников

Жена актера недавно заверила, что ее сердце разбито из-за трагедии на съемках, но она всячески старается оградить мужа от психологической травмы.

Несколько членов съемочной группы сообщили, что накануне трагедии было несколько инцидентов. Дублер Алека случайно выстрелил холостым патроном после того, как ему сказали, что пистолет «холодный». В другом случае молодая женщина, работающая в отделе реквизита, выстрелила себе в ногу холостым оружием, поранив себя. «Всегда казалось, что бюджет важнее, чем члены съемочной группы», — сказал Лейн Лупер, первый помощник оператора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Хилария с дочерьми
Хилария с дочерьми
фото из открытых источников

Вместе с тем, он утверждает, что Болдуин уделял первоочередное внимание благополучию своих коллег по съемочной группе. «Алек очень беспокоился о безопасности на съемочной площадке», — цитирует оператора Daily Mail. «Он хотел знать, где я буду стоять, когда он вытащит пистолет», — отметил другой член команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стало известно, что 24-летняя Ханна Гутьеррес Рид была последней, кто держал в руках злополучный пистолет до Алека. Но она оставляла его на несколько часов без присмотра.

Хилария Болдуин вчера поделилась подробностями семейного празднования Хэллоуина. Она показала, как ее муж и дети, улыбаясь, позируют в праздничных костюмах. Хилария заверила, что быть родителем в такое время чрезвычайно трудно. «Она были так счастливы, и это согрело мое мамино сердце», — сказала жена актера. На фото позируют Хилария в костюме паука, ее дочери 8-летняя Кармен и 8-месячная Мария Люсия Виктория, годовалый Эдуардо, 6-летний Рафаэль, 5-летний Леонардо и 3-летний Ромео. Возглавлял свою семью сам Алек.

Супруги тут же были подвергнуты критике. «Ужасно бесчувственно», — подчеркнул телеведущий Пирс Морган. Пользователи напомнили Хиларии, что в семье Галины сейчас трагедия, ее дети остались без мамы.