Ценный архив Алексея Баталова изъяли у звезды фильма «Интердевочка» и ее мужа

Ценный архив Алексея Баталова изъяли у звезды фильма «Интердевочка» и ее мужа
Legion-Media

72-летнюю Наталью Дрожжину и ее мужа-юриста Михаила Цивина ждут новые судебные разбирательства. Следственный комитет обнаружил неожиданную находку дома у семейной пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрожжина и Цивин оказались в центре громкого скандала, присвоив себе наследство Алексея Баталова, который ушел из жизни три года назад. Актер культового фильма «Летят журавли» обеспечил безбедную жизнь свой семье: жене и дочери Марии, страдающей ДЦП. У них была крупная сумма денег на банковском счету, а также две квартиры в Москве, мастерская и доля в 4-комнатной квартире. Однако Гитана и Мария внезапно обнаружили, что на счетах ничего нет, а квартирами владеют Наталья и Михаил.

Алексей Баталов
Алексей Баталов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова артиста начала разбираться в ситуации, а теперь следователи провели обыск в квартире актрисы фильма «Интердевочка» Натальи Дрожжиной и ее мужа Михаила Цивина. Сотрудники правоохранительных органов найшли ценные документы из архива актера. «Следователем был обнаружен ключ с биркой "Ключ от сейфа в квартире Маши Баталовой" и достаточно большой массив: сотни, а может, и тысячи документов из архива Баталова, которые были упакованы в пять огромных полиэтиленовых пакетов. Там, возможно, и находятся письма Анны Ахматовой, о которых так много говорят и которые бесценны», — поделился адвокат Павел Астахов в беседе с корреспондентами ТАСС.

Юрист отметил, что при обыске нашли и другие документы, включая свидетельства о регистрации прав на собственность, а также свидетельства о вступлении в наследство по завещанию. Павел полагает, что теперь начнутся новые расследования. «Следствие будет выяснять, какое отношение они имеют к нашему эпизоду или, возможно, к другим эпизодам преступной деятельности», — заявил Астахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Защитник вдовы актера и его дочери уверяет, что важную роль в этом деле сыграл Никита Михалков. Он очень помог семье Баталова: Дрожжина и Цивин просто испугались его. «Остановило их фактически вмешательство Никиты Сергеевича Михалкова, потому что Гитана Аркадьевна фактически проиграла эту битву, когда поняла, что всё, дальше ничего не возвращается. Вместо того, чтобы вернуть, расторгнуть все договоры люди пошли в наступление», — цитирует НТВ слова Павла.

Цивин и Дрожжина присвоили наследство Баталова
Цивин и Дрожжина присвоили наследство Баталова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая горничная супружеской пары рассказала, что была свидетельницей неприятных эпизодов. После этого Татьяна Савенкова поспешила уволиться. «К ним приходили бабушки, они цинично их уговаривали: ты нам свою комнату подпиши, давай мы тебя переселим, бабушки упирались, они бесконечно их уговаривали», — рассказала женщина.

Людмила Поргина тоже давно заподозрила неладное. Цивин и Дрожжина появлялись на всех похоронах звезд, при этом они называли себя близкими друзьями покойных. «Я всё время вглядываясь в их лица на всех похоронах, они всюду в первых рядах. И как будто они самые близкие - у Коли моего самые близкие, у Клюева Бори самые близкие, у Вити Проскурина самые близкие. Это всё сказки. Они так заботятся о несчастных актерах, которые не могут распорядиться недвижимостью», — считает вдова Николая Караченцова.

Недавно стало известно, что Дрожжину жестоко избили в подъезде. Ее вместе с мужем выпустили из-под стражи: супругов задерживали за махинации с наследством Баталова. Муж и жена успели признаться, что совершили ошибку, но было уже поздно.