Виктория Макарская выступила против Хэллоуина, который унес жизни ее друзей

Виктория Макарская выступила против Хэллоуина, который унес жизни ее друзей
фото из открытых источников

С каждым годом Хэллоуин, или Канун Дня всех Святых, становится все популярнее в России. Клубы и рестораны предлагают праздничную программу, бьюти-блогеры учат, как сделать грим поужаснее, а костюмы ведьм и вурдалаков в канун Хэллоуина продаются чуть ли не в каждом магазинчике. Для многих канун Дня всех святых – безобидный праздник и просто повод повеселиться. Однако у Виктории Макарской свое мнение насчет Хэллоуина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Виктория призналась, что раньше тоже с удовольствием гуляла в канун Дня всех святых, но теперь этот праздник вселяет в нее страх. Макарская уверена, что шутки с дьяволом рано или поздно заканчиваются смертью.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Помню, как вошёл в моду в 90-х этот странный праздник. Мы весело отмечали Хеллоуин в Казино Москва. Через год я нашла фотографию, на которой мы все вместе дурачились в гриме, и меня охватил ужас. Наш друг Инрике погиб, разбив голову именно так, как она была разбита на страшной маске, которую он в шутку натянул на себя в этот "праздник", а моя подруга Катя, разбившись насмерть в автокатастрофе, на фото была с лицом, загримированным в крови именно с той стороны, где потом шрамы были уже настоящими. Я тогда еще не ходила в Храм... Но, глядя на то фото, мне больше никогда не приходило в голову поиграть с дьяволом в Хеллоуин», — поделилась с подписчиками Виктория (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Тем временем знаменитости соревновались, чей костюм окажется оригинальнее и страшнее. 19-летняя модель Кайли Дженнер вместе с бойфрендом превратились в сексуальных скелетов, американская модель Эмили Ратаковски перевоплотилась в Клеопатру, а Кэти Перри и Орландо Блум нарядились в Билла и Хиллари Клинтон.


Альфия Ижик
Альфия Ижик 03 Ноября 2016, 14:00
Видимо она не совсем понимает смысл переодевания в страшные костюмы (именно страшные, а не Красные Шапочки, женщины-кошки и т.п.). По кельтским традициям переодевание в монстров и чудовищ как раз-таки отпугивает всякую нечисть и злых духов, а не привлекает к себе дьявола.
Лейла Панкова
Лейла Панкова 04 Ноября 2016, 12:10
Простите.В чём мудрость? В совпадении?Я не считаю данную традицию своей.Масленицу пиндосы и все другие евро не празднуют.Ну и ЧЕМ Я ХУЖЕ?У нас своё и у них своё.Наши праздники ярче и богаче!Она же ТАКАЯ ВЕРУЩАЯ!!?Так это ЯЗЫЧЕСКИЕ праздники.Она их зачем замечает и празднует???!!!
Yana Panfilova
Yana Panfilova 03 Ноября 2016, 11:02
Виктория очень мудрая жещина. Уважаю.
Ольга Кислякова
Ольга Кислякова 04 Ноября 2016, 23:35
Не хочется скатываться до оскорблений,но те люди,которым"срать" на других,тоже плохо заканчивают...А Виктория права.
Darya Smolkova
Darya Smolkova 02 Ноября 2016, 23:26
можно и в купалу, а можно и в хелоуин, кому как нравится, можно в оба дня даже, не нравится какой-то макарской хеллоуин, ну ее дело, но кому охота потусить в этот день, с р а т ь на мнение какой-то там блондинки. А про смерть, ну так все умирают рано или поздно, что тут такого-то?
Galina Yurkevich
Galina Yurkevich 02 Ноября 2016, 21:32
Странная логика, все что не совпадает с Вашим мнением считать тупостью. Вот вы например, знаете исконно значение этого праздника? А ведь именно в этом и смысл высказывания Виктории. Ни я, ни моя семья никогда не отмечали этот "праздник,"сомневаюсь, что и в ваших семьях это старая добрая традиция... А уж и хочется чего-то подобного, можно и в Ивана Купалу повеселиться
Наталия Мара
Наталия Мара 02 Ноября 2016, 11:33
На Новый Год вроде никто не играет с дьяволом, а всё равно вон сколько людей откидываются из-за алкоголя, драк, пиротехники и прочего. Тоже выступим против?
Виктория Усенко
Виктория Усенко 01 Ноября 2016, 16:31
Мдэээ....ну и тупость.