«Я тронут вашей теплотой»: принц Уильям посетил приют, в котором был с Дианой

«Я тронут вашей теплотой»: принц Уильям посетил приют, в котором был с Дианой
Legion-Media

39-летний герцог Кембриджский пошел по стопам своей покойной мамы. Принц Уильям (Prince William) приехал в центр, где не раз был в детстве с принцессой Дианой (Princess Diana).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник британского престола совершил визит в приют для бездомных The Passage in Victoria, расположенный в центре Лондона. Принцесса Диана вплоть до своей гибели опекала эту организацию. Она несколько раз привозила сюда своих сыновей – принца Уильяма и принца Гарри, чтобы те увидели другую жизнь.

Герцог Кембриджский взял благотворительную организацию под свое крыло в 2019 году. Он приехал, чтобы вместе с сотрудниками приюта и их подопечными отпраздновать 40-летие организации. «Каждый сыграл свою роль и сделал невероятные вещи. Ваши преданность и целеустремленность замечательны, и вы все должны чрезвычайно гордиться своими достижениями. Все вы в этой комнате, будь то клиенты, сотрудники, волонтеры, партнеры или сторонники, делаете это место таким особенным», — заявил принц Уильям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана опекала приют до своей смерти
Принцесса Диана опекала приют до своей смерти
фото из открытых источников

Старший сын Дианы Спенсер вспомнил свои визиты в приют в ее компании. «За многие годы, что я посещал "Пассаж", сначала со своей мамой, когда я был еще маленьким мальчиком, у меня развилась большая привязанность ко всем, кто здесь находится. Каждый раз, когда я прихожу сюда, я тронут вашей теплотой и дружелюбием, а также достоинством и уважением, которые вы проявляете к каждому человеку, который входит в вашу дверь», — эмоционально высказался герцог Кембриджский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Кейт Миддлтон вручил награды двум бывшим подопечным приюта, которые смогли изменить свою жизнь. С 49-летней Номонде Мхванази он познакомился, когда та была бездомной. Сейчас женщина получила образование и готовится стать медсестрой NHS. «Ты улыбаешься больше, чем в прошлый раз. Я так рад, что у тебя всё налаживается, действительно рад», — сказал Уильям старой знакомой.

Он также пообщался с 56-летним Колином Чилманом. 35 лет назад тот остался без денег и крыши над головой. Он злоупотреблял спиртным и попал в приют в жалком состоянии. Мужчина вспомнил, что именно встреча с принцессой Дианой изменила его жизнь. Сейчас он работает в ресторане в центре Лондона и уже сам помогает бездомным, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Уильям встретился с бездомными, некоторые из которых помнят еще его маму
Принц Уильям встретился с бездомными, некоторые из которых помнят еще его маму
фото из открытых источников

«Я помню, как видел Диану много лет назад, и она была со своими мальчиками. Они были такими маленькими. Я также встречался с Уильямом несколько лет назад, но у меня тогда была длинная борода. Я очень рад, что получил награду. Особенно приятно было получить ее из рук Уильяма. Очень рад, что сумел пережить трудные времена и стать из алкоголика тем, кем являюсь. Я благодарен за то, что произошло. Это изменило мою жизнь», — сказал расчувствовавшийся Чилман.

За годы работы приюта более 135 тысяч человек смогли распрощаться со статусом бездомных, получить образование, найти работу и наладить свою жизнь.