«Я ей так понравился»: Цискаридзе рассказал, как очаровал принцессу Диану

«Я ей так понравился»: Цискаридзе рассказал, как очаровал принцессу Диану
Legion-Media

Николай Цискаридзе поделился своими воспоминаниями о том, как танцевал для принцессы Дианы. Оказывается, именно благодаря ее влиянию он стал чаще выступать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай Цискаридзе – мировая звезда балета, бывший ведущий солист балета Большого театра. Он блистал на сценах Парижской оперы, в Новом национальном театре в Токио, Ковент-Гарден в Лондоне, La Scala в Милане. Как оказалось, своим успехом артист обязан не только труду, но и везению.

В 1995 году принцесса Диана побывала в России. Поклонница балета не могла пропустить постановку «Сильфида» в Большом театре. Николай не должен был выступать в тот день. Тогда он был лишь молодым танцором, выходившим на замену. Балетмейстер признался, что именитые артисты, работающие в то время, капризничали и не хотели выступать на сцене часто.

Так Николай оказался на сцене в тот день, когда принцесса Диана сидела в зрительном зале. Он не упустил свой шанс - выступил блестяще и покорил невестку королевы Елизаветы II. Ее симпатия сыграла значительную роль в будущей карьере молодого артиста. «Я ей так понравился, что после этого балета для всех важных особ ставили танцевать только меня», — заверил Цискаридзе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Цискаридзе на сцене
Цискаридзе на сцене
фото из открытых источников

Поклонницей творчества Цискаридзе стала и топ-модель. 11 лет назад учиться у него балету приезжала Наоми Кэмпбелл. Это также стало неожиданностью для балетмейстера. «Я ехал на работу, мне сказали, что ко мне на класс придет Наоми Кэмпбелл», — поделился Николай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Топ-модель мечтала попасть именно на урок к Цискаридзе и заплатила за эту возможность большие деньги. Танцовщик пожаловался, что не получил ни копейки, всё осталось у руководства. Но его приятно удивило, что звезда подиумов действительно увлечена танцем, владеет навыками и настроена серьезно. Наоми занималась в детстве балетом. Впрочем, к середине урока не выдержала нагрузки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Балетмейстер предупредил своих учеников, чтобы те не смеялись над неудачными движениями Черной пантеры и отнеслись к ней уважительно. Урок с профессионалом в Большом театре произвел неизгладимое впечатление на топ-модель. «Она встала на колено и поцеловала мне руку. Это меня поразило», — вспомнил Цискаридзе в интервью Надежде Стрелец для её YouTube-канала.

Цискаридзе рассказывает, как очаровал Наоми Кемпбелл
Цискаридзе рассказывает, как очаровал Наоми Кемпбелл
скриншот интервью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николай назвал знаменитостей того времени богинями. Он посвятил всю свою жизнь карьере, но пока не обрел семейное счастье. Балетмейстер уверен, что сейчас у него есть все шансы найти свою судьбу. Недавно он был очарован 45-летней Екатериной Скулкиной.

Работа в Большом театре хоть и была престижна, но имела много подводных камней. Цискаридзе подтвердил случаи домогательства к девушкам.