С Меган Маркл заигрывают: герцогине предоставила самолет сомнительная компания

С Меган Маркл заигрывают: герцогине предоставила самолет сомнительная компания
Legion-Media

Герцоги Сассекские вернулись из Нью-Йорка на борту приватного лайнера. Его владельцем оказалась компания, связанная с Синди Кроуфорд, Дженнифер Лопес и другими звездами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя Меган Маркл(Meghan Markle) и 37-летний принц Гарри (Prince Harry) после трехдневного турне вернулись в Санта-Барбару на роскошном 10-местном самолете Dassault Falcon 2000LX. Выяснилось, что он принадлежит крупнейшей маркетинговой компании Guthy-Renker.

Фирма заработала миллионы долларов благодаря сотрудничеству с мировыми звездами. У Дженнифер Лопес, Джессики Симпсон, Келли Кларксон и Хайди Клум были линии косметических продуктов в партнерстве с Guthy-Renker. Компания сделала Синди Кроуфорд самой богатой супермоделью в мире.

Меган Маркл и принц Гарри совершили трехдневный визит в Нью-Йорк
Меган Маркл и принц Гарри совершили трехдневный визит в Нью-Йорк
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда мировых подиумов выпустила серию антивозрастных средств по уходу за кожей под названием «Значимая красота» в 2005 году. Сотрудничество оказалось чрезвычайно прибыльным. По оценкам Forbes, состояние Синди за последние годы возросло до 225 миллионов долларов. Во многом это произошло благодаря ее кремам от Гути-Ренкера.

Поездка герцогов Сассекских на самолете компании является признаком того, что Меган может объединиться с ней для запуска собственной линейки продуктов, либо за ней ухаживают, чтобы она снялась в рекламном ролике. В любом случае переход Меган в мир косметических средств и маркетинга будет крайне неортодоксальным решением для представителей монархии. Бывшая американская актриса и британский принц сложили свои королевские полномочия, однако они остаются членами семьи Елизаветы II.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У команды герцогов по связям с общественностью может возникнуть головная боль из-за их дружбы с рекламным гигантом. У Guthy-Renker, несмотря на сотрудничество с голливудскими звездами, весьма сомнительная репутация. В 2019 году прокуроры из четырех округов Калифорнии обвинили компанию в том, что она взимала плату со своих клиентов за повторные поставки продуктов без их согласия, сообщает Daily Mail.

Герцоги Сассекские вернулись домой на частном самолете
Герцоги Сассекские вернулись домой на частном самолете
Legion-Media
Меган нужно запустить линию косметики?
Да
Нет

Фирма выплатила 8 миллионов долларов за урегулирование судебного процесса со стороны покупателей их лекарств от прыщей Proactiv. Еще 26 миллионов ушло на урегулирования коллективного иска женщин в 2016 году. Они получили 21 тысячу гневных обращений на средства для волос Wen. Пользователи жаловались на сильный зуд и выпадение волос. Эти средства рекламировали знаменитый стилист Чаз Дин, а также звезды Брук Шилдс, Алисса Милано и Кристина Эпплгейт. Некоторые рекламные ролики фирмы были запрещены в Великобритании за введение в заблуждение потребителей. Совсем недавно Guthy-Renker уличили в распространении дезинформации о Covid-19.

Ранее герцогов Сассекских обвинили в лицемерии. Меган и Гарри раскритиковала за то, что они называют себя борцами за экологию, но при этом пользуются частными перелетами.