Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске погасили ее долг перед «Русфондом»

Дмитрий Шепелев и родители Жанны Фриске погасили ее долг перед «Русфондом»
PersonaStars

Семья Жанны Фриске наконец-то расплатилась с «Русфондом». Родители и гражданский муж покойной певицы вернули деньги, которые были собраны благотворительной организацией, но не потрачены на лечение звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смерти Жанны Фриске в 2015 году семья певицы не могла уладить конфликт с «Русфондом». Благотворительная организация обвинила родных артистки в том, что они присвоили себе более 20 миллионов рублей, которые были собраны на лечение звезды, но остались непотраченными.

Сбор средств в 2014 году объявил Андрей Малахов в эфире шоу «Пусть говорят». «Русфонд» предоставил банковский счет, на который люди со всей страны стали переводить средства на лечение Жанны. Таким образом было собрано 69 миллионов рублей. 11 млн было потрачено на оплату больничных счетов Фриске, а также на экспериментальную вакцину, которая продлила жизнь артистке на два года. Еще 32 миллиона по решению Жанны были переданы на лечение девяти детей, больных раком. Оставшиеся 25 миллионов «Русфонд» перевел на счет певицы, непотраченную сумму Фриске должна была вернуть организации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
PersonaStars

После смерти бывшей солистки группы «Блестящие» остаток пожертвований в виде 21,6 млн рублей таинственным образом исчез. Родители Жанны и ее гражданский муж так и не смогли объяснить, куда пропали деньги. «Русфонд» обратился в суд, и имущество артистки выставили на продажу, в том числе часть ее загородного дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шепелев не хотел, чтобы особняк принадлежал чужим людям, поэтому выкупил выставленную на торги часть за 8 миллионов. Деньги были возвращены «Русфонду». Приставы должны были продать и московскую квартиру звезды, однако родные артистки вернули фонду недостающую сумму.

«У приставов есть возможность перед тем, как назначать торги, получить деньги от владельцев имущества. И тогда торги не назначаются. Скорее всего, родители Жанны воспользовались этой возможностью. Приставы не разглашают информацию о покупателях. Но как для Дмитрия Шепелева было важно оставить дом, чтобы жить там с сыном, так и для родителей Жанны было важно сохранить ее квартиру», — сообщил «КП» сотрудник «Русфонда».

Рассчитавшись с долгами, родные Фриске так и не смогли наладить отношения с ее гражданским мужем. По словам сестры певицы Натальи, Дмитрий по-прежнему не позволяет им видеться с сыном Жанны шестилетним Платоном. Семья артистки уже три года не видела мальчика. «С ним работает няня-психолог, которая вычеркнула нас из его памяти. Мы о нем ничего не знаем, ни где он живет, ни в какую школу ходит», — заявила Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жанна Фриске с гражданским мужем
Жанна Фриске с гражданским мужем
PersonaStars

Семейные скандалы подкосили отца Жанны Владимира Борисовича. Мужчина перенес операцию на сердце. Недавно ушла из жизни 15-летняя Наталья Долматова, деньги на лечение которой были выделены из пожертвований для Жанны Фриске.