Канье Уэст сменил сценическое имя на прозвище с отсылкой к Библии

Канье Уэст сменил сценическое имя на прозвище с отсылкой к Библии
GettyImages

Канье Уэст (Kanye West) не нуждается в представлении — его имя знают даже те, кто не слушает англоязычный рэп, ведь он еще и успешный продюсер, дизайнер одежды и обуви, а также участник реалити-шоу «Семейство Кардашьян». Но вскоре всем придется привыкать к новому имени артиста: он сменил его на Йе (Ye). Об этом 41-летний рэпер объявил в своем Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/kanyewest

«Существо, формально известное как Канье Уэст. Я — ЙЕ», — объявил рэпер. Канье уже поменял имя на новое во всех соцсетях.

Впрочем, артист уже давно отзывается на прозвище Йе. Его восьмой альбом, вышедший в июне, называется именно так. Тогда, объясняя название альбома в интервью на радио, Канье говорил, что это слово очень важно для него и многое значит. Это часть его имени, а еще — слово, которое, по мнению певца, чаще других используется в Библии. «Это слово обозначает "ты". Я — это ты, я — это мы, это мы. "Йе" идет от "Канье", что означает "единственный", к просто "Йе" — просто отражению всего хорошего, плохого, странного, что с нами происходит, всего», — объяснял Уэст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, название бренда одежды от Канье тоже содержит его новое имя - Yeezy.

instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/kanyewest

Поклонники артиста восприняли новость о смене его имени со смехом. «Значит, я могу забрать имя Канье Уэст себе?», «Похоже на цирковой псевдоним», — заявляли они. Многие пришли к выводу, что заявление о смене имени — ни что иное, как рекламная акция, так как в тот же день Канье выпустил свой новый альбом Yandhi.

Этот альбом — тоже одна большая отсылка к религии. Его название составлено из двух имен — Канье и Ганди. Ранее, в 2013 году, артист написал альбом Yeezus (Канье и Иисус) — благодаря ему Уэсту даже поставили памятник в образе Спасителя.