«Я за смертную казнь!»: Яну Поплавскую шокировало убийство студентки бойфрендом

«Я за смертную казнь!»: Яну Поплавскую шокировало убийство студентки бойфрендом
nstagram.com/the_yana_poplavskaya, социальные сети

54-летняя Яна Поплавская эмоционально высказалась о трагедии, которая произошла с 23-летней Верой Пехтелевой. Актрису возмутило бездействие полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шокирующая история произошла 14 января 2020 года. Студентку из Кемерово убил молодой человек из-за того, что она его бросила. Ранее судимый Владислав Канюс несколько часов зверски бил и резал девушку ножом. Он нанес Вере не менее 111 травм и ран, а затем задушил шнуром от утюга.

Соседи слышали крики девушки и несколько раз звонили в полицию, но сотрудники правоохранительных органов не спешили на вызов. Люди пытались взломать железную дверь в квартире, где пытали Веру. Мужчины раздобыли лом, вскрыли дверь. Но было уже поздно. Девушка скончалась.

Эта трагедия шокировала Яну Поплавскую. Актриса требует жестокого наказания для мучителя девушки и полицейских, которые проигнорировали все вызовы соседей Веры. Студентку можно было бы спасти, если бы помощь была оказана сразу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
23-летнюю Веру убил бывший бойфренд
23-летнюю Веру убил бывший бойфренд
фото из открытых источников

«Это не полиция, это конченые твари! Вы думаете, это первый случай? Нет, и не последний! И ублюдка этого надо казнить. Я за смертную казнь. Веру Пехтелеву несколько часов, зверски издеваясь, убивал ее бывший молодой человек Владислав Канюс. Он резал ее, бил. Соседи звонили в полицию 1,5 часа, но полиция так и не приехала. Соседи выломали дверь и нашли тело Веры: насильник, изрезав ее всю, задушил шнуром от утюга», — заявила Поплавская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда поражена тем, что сотрудники полиции не понесли должного наказания и продолжают работать. «Майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын не приехали на вызов. Когда была шумиха, их начали судить за халатность. Но, как говорит мама Веры: они всё еще работают в полиции! Давайте я это еще раз четче напишу: люди, которые обязаны были Веру защитить, дали ее убить и всё еще ра-бо-тают в полиции!!! Интересно, им там еще квартиры не выдали в подарок за подобное?» — возмутилась Поплавская.

Яна Поплавская шокирована бездействием полиции
Яна Поплавская шокирована бездействием полиции
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна отметила, что родным Веры пришлось через многое пройти, чтобы статью переквалифицировали с простого убийства на убийство, совершенное с особой жестокостью. Дело еще не закрыто.

В отношении Тарицына и Балашова было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», которое затем было переквалифицировано по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека». Еще одно уголовное дело о халатности было возбуждено в отношении трех сотрудниц дежурной части городского управления МВД в Кемерове, которые не отреагировали на вызовы соседей Веры.

А ты за смертную казнь?
Да
Нет

Шокирующий случай также прокомментировала певица Валерия. Ранее серийного насильника и убийцу девушек нашли по ДНК в Казани.