Дмитрий Шепелев не хочет, чтобы его сын жил и учился в России

Дмитрий Шепелев не хочет, чтобы его сын жил и учился в России
Пресс-служба

После смерти Жанны Фриске (певица скончалась в 2015 году от рака мозга) ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев взял на себя ответственность за воспитание их сына Платона. Телеведущий часто путешествует вместе с четырехлетним наследником. Большую часть времени мальчик проводит за пределами России. Оказалось, что Дмитрий против того, чтобы его сын жил и учился на родине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«В Москве, безусловно, имея определенные возможности, можно создать некий оазис. Оазис благополучия, спокойствия, безопасности. Но это очень дорого стоит, и по большому счету это бессмысленно, потому что рано или поздно ребенок окажется лицом к лицу с действительностью, про которую мы все хорошо знаем. Сможем ли мы прятать от этого детей? Не можем. Хотим ли мы их от этого уберечь? Хотим», — заявил Шепелев в интервью блогеру Ирине Акопян.

Нажми и смотри

Также телеведущий категорически против домашнего образования, хотя обычные школы и элитные заведения у него тоже вызывают недоверие. Сейчас Платон ходит в детский сад, где учатся дети экспатов. «Там много детей из французских, израильских семей. Я вижу, как они по-другому общаются. Там тоже дети дерутся, кто-то забияка, кто-то плачет. Но это все равно проходит миролюбивее, чем могло бы быть. Я хотел бы привить сыну открытую манеру общения. Я жил полгода в Лос-Анджелесе, и мы часто ходили с сыном на детскую площадку. Я видел, как там общаются дети. После возвращения в Россию я посмотрел, как общаются дети здесь. И как родители обращаются с ними. В Лос-Анджелесе родители ползают в песочнице вместе с детьми, никогда не ругают их за то, что те испачкали рубашку, разорвали джинсы, что у них песок в волосах. И я вижу, как здесь мамы кричат на детей, вижу, как они иногда их бьют. И это происходит на детской площадке. То, за что в Америке или в Европе взрослого человека посадят в тюрьму, здесь это само собой разумеющееся», — высказался Дмитрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Напомним, недавно бывший возлюбленный Жанны Фриске, скрывающий свое имя, заявил, что он может быть настоящим отцом сына певицы Платона. Мужчина намерен пройти экспертизу ДНК, чтобы выяснить правду. Шепелев пока не прокомментировал эту новость.

фото из открытых источников
Небо Белое
Небо Белое 02 Сентября 2017, 14:38
Неужели дети России выросли и стали взрослыми хуже, чем дети других стран? Или в других странах дети выросли и все стали хорошими людьми?