Аль Пачино покорил Венецианский кинофестиваль

После триумфа в Венеции Аля Пачино называют главным кандидатом на «Оскар» в 2015-м.
Аль Пачино покорил Венецианский кинофестиваль

Зрители и члены жюри Венецианского кинофестиваля были приятно поражены уровнем актерской игры 74-летнего Аля Пачино (Al Pacino) в фильме «Манглхорн» Дэвида Гордона Грина. И теперь говорят, что после такого триумфа в Венеции Пачино наверняка будет главным претендентом на «Оскар» за лучшую мужскую роль в 2015-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В картине «Манглхорн» один из лучших голливудских актеров играет старого слесаря-мизантропа, живущего в компании кошки. Он давно не общается со своим сыном, ставшим успешным финансистом. А еще Эй Джей Манглхорн не может простить себе выбора, сделанного когда-то между работой и женщиной, которую он продолжает любить и по сей день. Но однажды в его размеренной жизни появляется новая любовь.

Нет никакой нужды превозносить актерские способности Аля Пачино, лауреата «Оскара», двух «Золотых глобусов», двух «Эмми» и многих других престижных наград в области кино, а также театра. Публика в Венеции отметила тот факт, что Аль не только сохраняет высочайшую актерскую планку, но и продолжает развиваться как исполнитель, демонстрируя все новые грани своего огромного таланта.