Трогательный жест: королева выделила Меган Маркл наставника и тайного союзника

Трогательный жест: королева выделила Меган Маркл наставника и тайного союзника
Legion-media

93-летняя британская монархиня стремится оградить супругу принца Гарри от негативного давления. Елизавета II выбрала для Меган Маркл (Meghan Markle) опытного учителя для адаптации к жизни в королевской семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Венценосная бабушка герцога Сассекского назначила на роль тайного союзника для 37-летней Меган графиню Уэссекскую. Софи – супруга принца Эдварда, младшего сына Елизаветы II и принца Филиппа. У нее с Маркл оказалось много общего.

Софи и принц Эдвард
Софи и принц Эдвард
Legion-media

«Королева выделила Софи в качестве королевского наставника для Меган. В прошлом году они вместе провели время на королевских скачках в Аскоте. Как известно, они хорошо ладят друг с другом», — заявила биограф Кэти Николл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У двух женщин похожие истории. Меган оставила профессию актрисы ради того, чтобы выйти замуж за принца Гарри. Софи строила успешную карьеру в PR, но отказалась от нее ради замужества.

У Софи и ее принца Эдуарда двое детей – 15-летняя Луиза Виндзор и 11-летний Джеймс, виконт Северн. Они с Меган хотят одного и того же для своих детей. Граф и графиня Уэссекские предпочли не наделять детей титулами «принц» и «принцесса», чтобы у них было больше возможностей жить собственной жизнью, когда они подрастут.

Семья младшего сына королевы живет в Бэгшот-парке вне поля зрения поклонников и папарацци. Меган и Гарри поселились в Виндзоре, в коттедже Фрогмор. Это более тихое и отдаленное место, чем Кенсингтонский дворец. В этом Меган и Софи также схожи. Они ценят приватность и жизнь на свежем воздухе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Софи (на первом плане) хорошо поладила с Меган
Софи (на первом плане) хорошо поладила с Меган
Legion-media

«Королеве понравилась идея, что Софи станет неофициальным наставником Меган. Она часто бывает в Виндзоре с детьми, где они катаются на лошадях королевы и играют в замке. Семья ведет тихий образ жизни, очень похожий на тот, который создали для себя Гарри и Меган», — приводит express слова инсайдера.

Елизавета II уверена, что Софи поможет Меган справиться с общественным давлением, особенно после череды критики в ее адрес.

Герцогиню Сассекскую недавно раскритиковали за ее решение провести крестины сына Арчи в частном порядке. Меган рассказала, как совмещала беременность с работой над выпуском британского Vogue. Номер назвали самым революционным в истории журнала.