Дмитрий Шепелев публично раскритиковал поведение овдовевшей Марии Максаковой

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Starface

Недавний выпуск нового шоу Первого канала под названием «На самом деле», ведущим которого стал Дмитрий Шепелев, был посвящен Марии Максаковой и ее личной трагедии. Оперная певица весной этого года пережила большую утрату – ее супруга, экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова застрелили в Киеве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости шоу просмотрели видео прощания Максаковой с супругом, после чего начались бурные обсуждения ее поведения на похоронах мужа. «Согласитесь, Мария держится странно. Она не похожа на человека, который убит горем. Вы не считаете, что это похоже на заготовленную речь? Можно ли играть, стоя над гробом мужа?» — заявил Шепелев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты передачи заявили, что артистка чрезмерно выражает скорбь по погибшему мужу, однако они отметили, что поведение Максаковой может быть обусловлено тем, что она находится в стрессовой ситуации и знает, как внимательно за ней наблюдают журналисты.

Но не это стало причиной критики со стороны ведущего. Дмитрий осудил Марию за то, что она отправилась на кладбище с годовалым сыном, с которым перед журналистами возложила цветы на могилу супруга. По словам телеведущего, детей не стоит вмешивать в подобные ситуации и делать их жизнь публичной.


«Я сам отец, и меня лично это задевает. Я бы не повел своего сына на кладбище... Я считаю, что, безусловно, с ребенком нужно говорить об этом. Но не при таких обстоятельствах и ни под таким пристальным вниманием, потому что именно это, на мой взгляд, может травмировать ребенка», — заявил Шепелев.