До слез: Полина Гагарина и Дима Билан пронесли олимпийский огонь в Рио

До слез: Полина Гагарина и Дима Билан пронесли олимпийский огонь в Рио
фото из открытых источников

В этом году Олимпийские игры печальным образом связаны у россиян со скандалом. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявку российской спортсменки Елены Исинбаевой на участие в Играх в Рио. Такое решение было аргументировано тем, что имя Исинбаевой было замешано в допинговых скандалах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, была отклонена не только заявка Елены, но и других российских спортсменов. Всего в Международную ассоциацию было отправлено 136 заявок от спортсменов, из которых только 68 претендовали на участие в Олимпиаде.

Однако это обстоятельство не помешало российским исполнителям торжественно пронести олимпийский огонь в Бразилии.

Первым с факелом пробежал Дима, а затем пришла очередь Полины. «Для меня это исторический момент. Я была так взволнована, что заплакала... Это были эмоции, к которым я не была готова», – поделилась Гагарина в интервью для оргкомитета Игр.

Исполнители пронесли факел по небольшому поселку под названием Вила-Констансия. Судя по всему, бразильские каникулы удались на славу. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Гагарина поделилась задорным видео, на котором она в компании Билана подпевает уличному музыканту.

Тем временем летняя Олимпиада стартует в Рио уже 5 августа.