Сборная России обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал ЧМ

EastNews

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, который сейчас проходит в России, стал судьбоносным для отечественной сборной. Российская сборная впервые за всю свою историю вышла в 1/8 финала! В последний раз таких результатов добивалась сборная СССР в 1986 году.

В первой игре с командой Саудовской Аравии российские футболисты одержали победу со счетом 5:0, а 19 июня состоялся матч Россия-Египет, который завершился победой нашей сборной и выходом в 1/8 финала. 25 июня сборная России проиграла матч с Уругваем.

East News

1 июля футболисты вышли на поле с игроками Испании. Игра получилась очень напряженной, но уже в первом тайме российским футболистам удалось забить гол в ворота Испании. К концу второго тайма счет оставался 1:1, началась серия пенальти.

East News

В результате пенальти российским футболистам удалось забить четыре гола, а испанцам — три. Российская сборная выиграла матч и прошла в четвертьфинал чемпионата мира!

East News
Татьяна Валишевская
Татьяна Валишевская 01 Июля 2018, 20:50
Матч с Уругваем Россия проиграла. И это был не 1/8, а групповой матч. Исправьте, не выкладывайте дезинформацию