Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер официально объявили о разводе

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер официально объявили о разводе

42-летний Бен Аффлек (Ben Affleck) и 43-летняя Дженнифер Гарнер (Jennyfer Garner), о разводе которых стало известно в конце мая, официально заявили, что приняли решение расстаться. Объявление супруги сделали в важный для них день — десятилетнюю годовщину свадьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После долгих раздумий и тщательного обсуждения мы приняли решение развестись. Мы продолжаем любить друг друга и остаемся друзьями, а также родителями наших детей, личную жизнь которых мы просим уважать в это непростое для нашей семьи время. Мы больше не будем комментировать свой развод. Спасибо за понимание», — говорится в официальном заявлении звезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, супруги в последние два года пытались спасти брак и посещали семейного психолога. Однако это не помогло: вот уже десять месяцев Аффлек живет в отелях, а Гарнер с детьми — в их общем доме в Брентвуде, откуда актер уже вывез свои вещи.

Почему распалась, как казалось, одна из самых крепких пар Голливуда? Таблоиды называют разные причины: измены Аффлека, его пагубное пристрастие к азартным играм, из-за которого он становился героем скандалов, усталость супругов, которые поддерживали огонь в семейном очаге ради детей.

Знакомые Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер утверждают, что они хотят развестись без скандалов и долгих судебных разбирательств. Им предстоит поделить имущество, которое оценивают в $150 млн, а также оформить совместную опеку над детьми.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер познакомились в 2001 году на съемочной площадке фильма «Перл-Харбор», а спустя два года поучаствовали в другом совместном проекте «Сорвиголова». Встречаться актеры начали только в 2004 году — после разрыва актера с Дженифер Лопес. Аффлек и Гарнер поженились в 2005 году. У пары есть трое детей: девятилетняя Вайолет, шестилетняя Серафина и трехлетний Самуэль.