«Она меня не простила»: Алексей Кравченко рассказал, как бросил беременную жену

«Она меня не простила»: Алексей Кравченко рассказал, как бросил беременную жену
Кадр из видео

51-летний Алексей Кравченко разоткровенничался о личной жизни. Актер рассказал о крахе первого брака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездный актер сериала «Спецназ» в 1990 году женился на девушке по имени Алиса, которая родила от него двух сыновей – Алексея и Матвея. В 2006 году супруги развелись из-за нового увлечения Алексея.

Кравченко, еще будучи женатым, влюбился в Надежду Борисову – дочь актера Льва Борисова. Алексей не мог побороть чувства к девушке и решил уйти из семьи. Его не остановила даже беременность супруги. Тогда она ждала их второго сына.

Алексей Кравченко с бывшей женой и сыновьями
Алексей Кравченко с бывшей женой и сыновьями
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да, в моей жизни так случилось, я полюбил и люблю до сих пор всей душой. Настал момент, когда я должен был решить: или ухожу, или теряю ее насовсем. С Алисой у нас состоялся разговор, она это стойко восприняла. Утром я сел в машину и уехал. Я всё оставил ей и детям», — рассказал Алексей.

Кравченко уже готовился к разводу, но случилось несчастье, которое его остановило. Новорожденный сын актера получил серьезные травмы в результате случайного падения коляски. Мальчика положили в больницу, и Алексей не мог бросить семью в такой ситуации.

Алексей Кравченко и Надежда Борисова
Алексей Кравченко и Надежда Борисова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер хотел разорвать отношения с Надеждой. Она посоветовала ему отпустить ситуацию, чтобы всё шло своим чередом. В итоге мальчик поправился, и Алексей всё же развелся. После расставания супруги приложили все усилия, чтобы их развод не сказался на детях. Кравченко регулярно звонил сыновьями, встречался с ними и забирал к себе. Он назвал бывшую жену замечательной мамой.

Ведущий шоу «Экстрасенсы против детективов» отметил, что у Алисы в то время тоже уже был другой мужчина, он рад, что та начала устраивать свою личную жизнь. Он также признался, что мать его сыновей так и не смогла смириться с его поступком.

«Принять, думаю, сумела. Простить, думаю, нет. Про меня что только не писали. Да бога ради! У меня была такая жизнь. Для меня было важно сохранить отношения с бывшей женой насколько это возможно. Дети – это главное», — подчеркнул артист в передаче «Судьба человека».

Ты бы простила такой поступок мужа?
Да
Нет
Алексей Кравченко
Алексей Кравченко
фото из открытых источников

В 2020 году Алексей сделал Надежде предложение в эфире телешоу. Приемная дочь актера в топе на бретелях произвела фурор в Венеции.

Об актрисах и моделях, которые во время беременности остались без мужчины, читай здесь.