Топ-моделям не страшно

Самые высокооплачиваемые топ-модели планеты от финансового кризиса совершенно не пострадали.
Топ-моделям не страшно

Самые высокооплачиваемые топ-модели планеты от финансового кризиса совершенно не пострадали.

В целом по модельной индустрии кризис нанес тяжелый удар. Дизайнеры и агентства до сих пор зализывают раны и подсчитывают убытки, девушкам сегодня все труднее заключать контракты. Но все эти проблемы обошли стороной элиту модельного бизнеса. С июня 2008 по июнь 2009 такие топ-модели, как Жизель Бундхен и Хайди Клум не потеряли вообще ничего.

Жизель и Хайди можно сравнить со звездами НХЛ или великими американскими баскетболистами. Зарплаты ведущих спортсменов США пока тоже никак не страдают из-за того, что Уолл-стрит штормит. Почти не заметили экономический кризис звезды Голливуда и множество самых высокооплачиваемых европейских футболистов. Разве что наш Андрей Аршавин теперь узнал, что британская налоговая система существенно отличается от российской, и формальная прибавка к зарплате на деле может обернуться потерей доходов.
Можно только представить себе, как сделавшие состояния на недвижимости, акциях и торговле миллионеры теперь переживают — почему же природа не наградила их длинными ногами и сексуальными улыбками.

Источник: Luxist