«Она меня совратила на Пасху»: Владимир Познер рассказал, как потерял невинность

«Она меня совратила на Пасху»: Владимир Познер рассказал, как потерял невинность
фото из открытых источников

87-летний Владимир Познер рассказал о своем первом сексуальном опыте. Тележурналист также раскрыл причину расставания с первой женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня знаменитый телеведущий отмечает день рождения. Владимир Владимирович получил популярность на телевидении, когда ему было уже за 50. Но журналист с юных лет обладал харизмой, поражал эрудированностью и знаниями. Это сочетание очень нравилось женщинам.

Познер признался, что его первый секс случился с близкой знакомой мамы. Жительница Восточной Германии была женой одного из сотрудников «Совэкспортфильма». «Она меня совратила», — улыбнулся телеведущий в студии ток-шоу «Судьба человека». На тот момент ему было 17 лет. Владимир наведался в гости к девушке в особенную дату.

«Это был день Пасхи, и я пришел к ней в гости. Она была в зеленой шелковой ночной рубашке и сказала мне, что после слов "Христос воскрес" нужно ответить: "Воистину воскрес!" А потом мы должны поцеловаться. И вот я говорю: "Христос воскрес". Она мне отвечает, и я целую ее. "Разве так целуются? Вот как надо!". И она мне показала, как надо. И всё произошло», — сказал Познер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Познер был влюблен в подругу мамы (справа)
Познер был влюблен в подругу мамы (справа)
Кадр из видео

В результате бурного романа замужняя девушка забеременела. Чтобы избежать скандала, она сделала аборт. «Я растерялся. Что я мог ответить? "Выходите за меня замуж?" — отметил Познер.

Следующие его отношения также начались в ГДР. Объектом обожания юноши стала сотрудница его папы. 38-летняя ирландка Мэри была замужем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина учила Владимира Владимировича водить машину, часто приглашала в гости. Спустя десятки лет Познер захотел увидеть бывшую возлюбленную, но она отказала ему во встрече. «Я был абсолютно в нее влюблен. 40 лет спустя, когда я вернулся в США, я пришел к ее подруге. "Как Мэри?" — я спросил. Мне ответили: "Приходи на следующий день". А потом звонок: "Она хочет, чтобы ты не приходил, а запомнил ее такою, какой она была тогда". Видимо, я ей был небезразличен, раз она не захотела, чтобы я видел ее в старости», — объяснил ведущий программы «Познер».

Владимир Владимирович обладал впечатляющей внешностью
Владимир Владимирович обладал впечатляющей внешностью
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свой первый брак со студенткой-филологом Валентиной Чемберджи он называет ранним. Супруги недостаточно хорошо узнали друг друга, они были разными. «И идеологически, и физически. Я был довольно невинным молодым человеком для своего возраста. Это сыграло свою роль. Я сделал некие ошибки, из-за которых мы и расстались. В этом виноват я», — сказал ведущий Первого канала.

Спустя шесть лет после появления на свет дочери Екатерины молодые родители развелись. Познер тяжело переживал расставание. «Я снимал комнату, перерезал вену на одной руке. Потерял много крови, сознание, кровь протекла за дверь, хозяйка увидела это и вызвала скорую. Меня спасли», — добавил Владимир Владимирович.

Молодые Валентина и Владимир Познер
Молодые Валентина и Владимир Познер
Кадр из видео

Приезд Владимира Познера в Грузию обернулся громким митингом. Жители Тбилиси потребовали от журналиста покинуть страну.

Телеведущий раскритиковал ковид-диссидентов. Он посчитал, что они «либо дебилы, либо провокаторы».

Дмитрий Певцов негативно высказался о Владимире Владимировиче. Познер выступил против запрета абортов, что очень не понравилось звезде сериала «Бандитский Петербург». Артист назвал писателя «врагом России».