Звезду группы Little Big Анну Кастельянос обнаружили мертвой в Санкт-Петербурге

Звезду группы Little Big Анну Кастельянос обнаружили мертвой в Санкт-Петербурге
фото из открытых источников

39-летняя Анна Кастельянос скончалась в Санкт-Петербурге. Артистка испытывала проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время добровольцы навещали Анну в ее квартире на Рыбацком проспекте. Инстадива почти не вставала с постели, она жаловалась на боли в спине. У Кастельянос была третья группа инвалидности.

К бывшей участнице популярной группы Little Big пришла волонтер. Увидев тело актрисы без признаков жизни, активистка сообщила об этом в полицию и скорую помощь, сообщает «Пятый канал».

Анна Каст в детстве
Анна Каст в детстве
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец и мама звезды познакомились в Ленинграде, куда кубинец Хосе Кастельянос приехал на учебу. Мужчина улетел домой, когда его дочери исполнился год. Девочке поставили диагноз «ахондроплазия». Рост уже взрослой Анны не превышал 130 сантиметров. Но теледива была окружена любовью и вниманием, хорошо общалась со сверстниками.

Кастельянос проработала 9 лет в школе, после чего взяла псевдоним Анна Каст и начала творческую карьеру. Девушка снялась в сериалах «Ментовские войны», «Клад», «Пером и шпагой», появлялась на светских мероприятиях. Широкая слава настигла ее после выхода клипа Little Big на песню Everyday I’m drinking.

Анна покинула коллектив спустя три года, в 2016-м. Популярность Кастельянос не нравилась родителям, которые доверяли ей малышей в детском саду. Но артистка признавалась, что не пожалела об этом шаге. Два года назад у Анны начался роман с давним приятелем по имени Родион. Торжество освещалось в программе «Четыре свадьбы».

Нажми и смотри

Тем не менее Кастельянос редко делилась фотографиями с избранником. Она стремилась помочь людям, которые столкнулись с ее диагнозом. В Сети актриса организовала сообщество «Метр с кепкой», где делилась своим опытом и давала советы по моде и стилю. Анна с легкостью перевоплощалась в разные образы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники почтили память артистки. «Как же так, солнышко?», «Нам всем будет тебя не хватать», «Были знакомы. Никогда не забуду, как пили вино на дне рождения. Не верю. Просто шок. Она так любила жизнь и всегда была жизнерадостная. Мягких облачков», «Сил родным и близким», «Прощай, Аннушка», «Царствия небесного тебе. Маленький человек с большим сердцем», — высказались фанаты.

Нажми и смотри

Недавно скончался актер фильма «Ворошиловский стрелок». Вячеслав Голоднов выходил на сцену театра, несмотря на болезнь.

В Москве нашли мертвой молодую писательницу. 20-летняя Аделина Шелдон подолгу голодала, о чем писала в своем дневнике.

Сценариста Даля Орлова не стало 24 февраля. Ведущему популярной телепрограммы «Кинопанорама» было 86 лет.