«Немножко ошарашен»: Леонид Агутин обиделся из-за звания народного артиста

«Немножко ошарашен»: Леонид Агутин обиделся из-за звания народного артиста
фото из открытых источников

50-летний музыкант признался, что был неприятно удивлен, когда вместо ожидаемой награды ему дали орден Дружбы. Леонид Агутин считает, что «попал под гребенку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Летом прошлого года Леонид Агутин отметил юбилей. Его поздравили многие коллеги, даже Алла Пугачева написала трогательные слова. Однако с того времени певец и композитор затаил обиду, которой смог поделиться только сейчас.

Агутин, который работает на сцене более тридцати лет, надеялся, что к юбилею получит долгожданное звание «Народный артист России», которое есть у многих звезд отечественной эстрады, в том числе даже не у таких популярных. Однако этого не произошло, музыканту к круглой дате пришлось довольствоваться орденом Дружбы. «Честно говоря, был немножко ошарашен. Почет, спасибо, очень приятно. Но по праву я бы хотел звание "Народный артист", — сказал популярный исполнитель.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонид считает, что он стал одной из первых жертв новой тенденции Министерства культуры. Ранее его глава Мединский заявлял, что у нас слишком часто и без разбора раздаются регалии. Чиновник призвал к более рациональному подходу, отказу от автоматической раздачи званий к юбилеям. По его мнению, оптимальный вариант – не более пяти званий «Народный артист» ежегодно.

Именно с этим новым веянием Агутин и связал тот факт, что оказался обделен. «В прошлом году пошла такая тема, что хватит всем раздавать "Народных артистов". Я под эту гребенку тоже попал, и запрос мой был отклонен», — приводит слова музыканта ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Леонид с женой и дочерью.
Леонид с женой и дочерью.
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агутин, хоть и расстроен, но не считает это огромной трагедией, подчеркнув, что главное для него – признание и любовь публики. Звание народного, по его мнению, исчисляется количеством зрителей на концертах.

Ранее Леонид Агутин рассказал о своем творчестве в интервью журналисту Юрию Дудю. Одним из самых трогательных моментов стали откровения о первом сексе с Анжеликой Варум. Супруги женаты более двадцати лет. Они воспитывают дочь Елизавету, которая выросла настоящей красавицей.