Соседи вступились за сына Александры Завьяловой, подозреваемого в ее убийстве

Соседи вступились за сына Александры Завьяловой, подозреваемого в ее убийстве
Kinopoisk

4 февраля умерла актриса Александра Завьялова, тело артистки нашли полицейские в ее квартире в Санкт-Петербурге. Звезда фильма «Тени исчезают в полдень» не дожила два дня до восьмидесятилетия. В ходе следствия выяснилось, что к гибели женщины причастен ее сын Петр. В Петербурге продолжается расследование убийства, главным подозреваемым по-прежнему является Петр. Однако соседи актрисы встали на защиту мужчины и написали ходатайство в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи Завьяловых утверждают, что Александра страдала тяжелым психическим заболеванием и в моменты обострения вела себя неадекватно.

«Раньше она шиковала, наряжалась в элегантные платья и сапоги со стразами, а потом вдруг перестала следить за собой: без зубов, всклокоченная. В таком виде и бегала по району. С тех пор как у нее обнаружили душевный недуг, в моменты обострения Александра Семеновна передвигалась очень быстро», – цитирует слова соседки Завьяловой Алисы Юровской «Экспресс газета».

Kinopoisk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соседи утверждают, что Александра дожила до своих лет исключительно благодаря Петру. Мужчина отличался мягким и безотказным характером, помогал жильцам дома и ухаживал за мамой. Сын актрисы категорически отказался определять ее на постоянное лечение в специализированную клинку. Старшая дочь Александры Татьяна, по словам соседей, редко навещала маму, но незадолго до убийства оформила на себя дарственную на ее квартиру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Обидно, что Петя теперь никаких прав на свою квартиру не имеет. Где же он будет жить, когда выйдет из тюрьмы? Ведь пока недвижимость можно сдавать, а вырученные деньги тратить на адвокатов. Сестра же отказалась нанимать защитника для брата. "Что от государства заключенному положено, то пусть и будет", – сказала она», – добавила Юровская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Kinopoisk

Деньги на адвоката для Петра собрали соседи. Они также регулярно отправляют ему в СИЗО посылки, а недавно написали коллективное ходатайство в суд. Бумагу подписали 30 жильцов.

«Петя не мог совершить умышленное убийство родительницы. Лично я знаю Завьялова много лет. Видела его и трезвым, и пьяным, сидела с ним за одним столом, но совершенно не помню его агрессивным. И хотя ему было очень тяжело жить с больной матерью, он ее любил», – сказала соседка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сосед Завьяловых Дмитрий Голубовский добавил, что знал Петра как доброго и отзывчивого человека, который всегда помогал окружающим, но не брал за это денег, хотя они с мамой часто голодали. Другая соседка Завьяловых, Анастасия Виноградова, уверяет, что артистка была агрессивным человеком из-за душевного недуга.

«Петя водил маму на уколы, которые хотя бы на время снимали у нее это состояние. Не верится, что убийство совершил Петр. Это добрейший человек. Если он выпивал, то становился совсем мягким и всех жалел», – рассказала она.

Однако родственники Петра уверены, что тот болен. По их словам, Александра считала жизнь с сыном «своим крестом». «Петя находился в центре ее души. Она всегда говорила: "Мой дорогой сыночек Петечка". Это был ее ребенок, бросить которого она не могла. У нее был собственный выбор — жить с ним. Да, бабушка жила с сыном, который страдал от алкоголизма», — рассказал внук артистки.