«Мы Корчагины!»: Конкин признался, как Лановой поддержал его после гибели дочери

«Мы Корчагины!»: Конкин признался, как Лановой поддержал его после гибели дочери
PersonaStars

69-летний Владимир Конкин рассказал, как перенес коронавирус. Исполнитель роли Володи Шарапова признался, что ему помог актер фильма «Офицеры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конец января омрачила смерть народного артиста СССР Василия Ланового. Многие коллеги с теплом его вспоминают. Актер был неравнодушен к проблемам друзей и старался их поддерживать. Так Лановой поступил в отношении Владимира Конкина. Оба воплотили на экране роль Павки Корчагина, главного героя романа Николая Островского «Как закалялась сталь», с разницей почти в 20 лет.

Владимир Алексеевич потерял дочь в сентябре прошлого года. София утонула в бассейне столичного фитнес-клуба. Трагедия больно ударила по Конкину. Одним из тех, кто отреагировал на его беду, стал Василий Семенович. Он указал другу на силу духа сыгранного ими персонажа.

«Я очень люблю эту семью. Никогда мы не лезли друг к другу. Василий знал, что у меня была такая трагедия, у меня в прошлом году такое случилось с дочерью. Всегда, когда дети уходят раньше, чем положено, — это тяжко. Он мне позвонил и сказал: "Володька, ты держись, мы с тобой Корчагины". Эта фраза для меня очень важна, это как установка мне на завтрашний день», — рассказал Владимир Алексеевич в ток-шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

Нажми и смотри

Недавно артист заразился коронавирусом. Конкин заверил, что старался соблюдать все необходимые меры профилактики. «Я только что переболел коронавирусом, и у меня было 27% поражения легких. Никто в моем окружении не захворал. Я всё время был в маске. Не знаю, где подцепил. Но меня поставили на ноги. Я три дня уже нормально чувствую себя, у меня антитела и прочее. К этому нужно очень внимательно относиться», — пояснил Владимир Семенович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он предположил, что Лановой не придавал значения новой инфекции. Актер фильма «Анна Каренина» заразился в конце декабря. «Он сильный человек. Полжизни с соплями, с чем угодно выходите на сцену, потому что нельзя спектакль срывать. И мы привыкли на ногах всё переносить! И Василий Семенович!» — заверил Конкин.

Василий Семенович не мыслил себя без работы на сцене
Василий Семенович не мыслил себя без работы на сцене
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лановой прекрасно понимал, что испытывал Владимир Алексеевич. Вторая жена Василия Семеновича Тамара Зяблова погибла в автокатастрофе, будучи беременной. Еще одна трагедия случилась с сыном кинозвезды Сергеем. Мужчина скончался от сердечного приступа в 2013 году. Но Лановой всегда надеялся только на свои силы, считает Ангелина Вовк.

«Он принадлежал к той категории людей, которые не очень пускаются в откровенные разговоры. Никогда не жаловался на здоровье. Я часто в храме встречала его жену Ирину Купченко, только пару раз я видела в храме Ланового. Есть люди, которые не верят в Бога, верят в себя, в страну, в судьбу, в талант, в друзей настоящих. У него были настоящие друзья, но он был очень закрытым. Может быть, наложила отпечаток трагическая гибель его сына», — добавила телеведущая.

Нажми и смотри

Сердце Василия Семеновича перестало биться в ночь на пятницу, 29 января. Поражение легких легенды кино достигло 60%. Свои соболезнования выразили мэр Москвы Сергей Собянин и директор Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок.

О стойкости Ланового рассказал Максим Галкин. Во время второй чеченской кампании артисты выступали для российских солдат.

Владимир Конкин заразился коронавирусом один, несмотря на то что живет вместе с концертным директором Еленой Переслени. У актрисы тест оказался отрицательным.