«Как же теперь доносить мысль?»: Леру Кудрявцеву возмутил запрет мата в соцсетях

«Как же теперь доносить мысль?»: Леру Кудрявцеву возмутил запрет мата в соцсетях
PersonaStars

49-летняя Лера Кудрявцева эмоционально отреагировала на новый закон о запрете ненормативной лексики в соцсетях. Актеры Гоша Куценко и Стася Милославская также высказали недовольство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 1 февраля в России начал действовать новый закон, согласно которому контент с нецензурной бранью становится запрещенным. Такие публикации должны будут блокироваться, а спорные моменты рассматриваться специальным ведомством.

«Соцсети обязаны незамедлительно принять меры по ограничению доступа к запрещенной информации. В случае отсутствия возможности самостоятельно оценить противоправность контента в течение суток администрация соцсети должна отправить данные в Роскомнадзор», — заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков в разговоре с ТАСС.

Под социальной сетью подразумевается сайт, доступ к которому в течение суток имеют более 500 тыс. пользователей, находящихся на территории России. Заплатить за нарушение нового закона придется не автору публикации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За неудаление владельцем сайта или информационного ресурса, а также провайдера хостинга запрещенных материалов предусмотрены штрафы. Для граждан такой штраф составит от 50 до 100 тыс. рублей, для должностных лиц – от 200 до 400 тыс. рублей, для юридических лиц – от 800 тыс. до 4 млн рублей», — пояснил председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Ведущая шоу «Секрет на миллион» была неприятно удивлена этой новостью. Она опубликовала скриншот экрана с этим заголовком и высказала свое мнение. «Как же теперь, люди добрые, доносить доходчиво мысль? Ушла в закат...» - высказалась Кудрявцева. При этом она добавила матерное слово.

Лере не понравился новый закон
Лере не понравился новый закон
фото из открытых источников
Запрет мата в соцсетях - это правильно?
Да
Нет

Свое мнение о запрете мата высказал и Гоша Куценко. Специально для этого он написал стихотворение. Окончания некоторых слов артист «запикал». «Друзья! С сегодняшнего дня мат нельзя употреблять, маты будут истреблять, заменять и подсоблять будет длинный-длинный пииик», — заверил актер сериала «Скорая помощь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За Гошей закрепилась репутация хулигана. На одном из фестивалей «Кинотавр» исполнитель роли в фильме «Антикиллер» провел матерную вечеринку под названием «Проводы русского мата». Но тогда мероприятие было приурочено к запрету нецензурной лексики в кино. Такой закон был введен 1 июля 2014 года. За «бунт» против нововведения Гоша удостоился премии «Типун». Ее же вручили Алексею Панину, Никите Михалкову и другим звездам.

Стася сослалась на стихи Владимира Маяковского
Стася сослалась на стихи Владимира Маяковского
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К Куценко присоединилась актриса Стася Милославская. Она сослалась на стихи Владимира Маяковского. «Что там по новым запретам в интернете? Вот вам Владимир Владимирович Маяковский (тут можно поиграть с запятыми). "Чувства в кулак, волю в узду! Рабочий, работай! Не охай! Не ахай! Выполнил план — посылай всех в ...! А не выполнил — сам иди на ...!" - написала возлюбленная актера Александра Петрова. Звезда фильма "На острие" добавила свое фото, на котором дерзко показывает язык.

Лера крепко выругалась на Сергея Лазарева во время недавнего разговора
Лера крепко выругалась на Сергея Лазарева во время недавнего разговора
фото из открытых источников

Недавно Лера созвонилась с бывшим возлюбленным — Сергеем Лазаревым. Оказалось, что исполнитель хита «Я не боюсь» не знал о серьезной травме телеведущей. У Кудрявцевой диагностировали перелом крестца в трех местах. Увидев удивленное лицо Лазарева, теледива нецензурно его обругала.

После этой беседы у певца случилась неприятность — он потянул спину во время последней репетиции. Раздосадованный артист заподозрил, что Лера обладает сверхъестественными способностями. Еще во время скандала она предрекла ему травму. Экс-бойфренд решил, что ему нужно навестить телезвезду.

Надежда Бабкина призналась, что ругалась отборным матом. Но для этого была своя причина. Артистка переболела двусторонней пневмонией. Медики рассказали, что их звездная пациентка говорила в коме.