«Газированный» скандал Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон отказалась от сотрудничества с благотворительной организацией из-за съемок в рекламе газировки.
«Газированный» скандал Скарлетт Йоханссон

Кто еще не смотрел рекламу газировки со Скарлетт Йоханссон? В ролике актриса представляет аппарат для изготовления сладких газированных напитков в домашних условиях производства компании SodaStream. Казало бы, причем здесь политика? Оказывается, даже безобидная шипучка может стать причиной скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что 29-летняя Скарлетт в течение восьми лет была послом международной организацией Oxfam, занимающейся проблемами бедности, неравенства и гуманитарными вопросами. А один из заводов фирмы SodaStream, которая также пригласила актрису к сотрудничеству, расположен в израильском поселении на оккупированной территории Западного берега Иордана. Защитники Палестины выступают за бойкот товаров, производимых на оккупированных территориях.

«Компании, которые ведут бизнес на оккупированных землях, способствуют росту бедности и бесправности палестинцев», — говорится в официальном заявлении правозащитной организации. Видимо, сама Йоханссон так не считает или контракт с SodaStream милее сердцу блондинки, чем сотрудничество с Oxfam. Как бы то ни было, актриса предпочла отказаться от должности посла Oxfam и продолжить потягивать газировку. По словам обеих сторон, расставание прошло без взаимных обвинений и упреков, однако Oxfam стала не единственной организацией, кто обиделся на Скарлетт в связи с рекламным роликом. Компании Coca-Cola и Pepsi, которые Йоханссон упоминает в видео, попросили телеканал Fpx снять ролик с эфира. что и было сделано.

Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 04 Февраля 2014, 14:11
Нет, ну в самом деле, совершенно любое пустяковое и далекое от политики дело можно переиграть и передернуть так, чтобы в нем нарисовался какой-то серьезный политический подтекст! Как же как и какой-нибудь невинный поступок невинного человека - ну, не знаю, покормил человек бездомную собаку, к примеру, можно же потом выяснить, что десять лет назад эта собака принадлежала китайскому торговцу, и таким образом вмешать сюда политические мотивы про русско-китайские отношения!.. Бред, честное слово.
Ася
Ася 03 Февраля 2014, 06:12
Ну все, заклюют Скарлетт теперь
Янина Бокселл
Янина Бокселл 02 Февраля 2014, 20:57
Уже и в такую безобидную историю политика влезает. Уже тошнит от этого. Почему все просто не могут мирно и счастливо сосуществовать
Наталья
Наталья 02 Февраля 2014, 11:49
Падая на деньги Скарлет:-) готова своими принципами пожертвовать,бедников на вшивый гонорарчик променять:-)
Sorrenta
Sorrenta 02 Февраля 2014, 10:01
деньги решают всё(
Konfeto4ka
Konfeto4ka 02 Февраля 2014, 09:53
зря только Скарлетт старалась(
kroshka cherry
kroshka cherry 01 Февраля 2014, 23:20
Да куда ни плюнь, везде политику найдут.
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная 01 Февраля 2014, 21:56
санта барбара
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 01 Февраля 2014, 21:16
Ну вот. Все же было мирно и невинно начиналось.