Кто поедет на «Евровидение»?

Россия по-прежнему не определилась со своим представителем на музыкальном конкурсе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На днях Великобритания определилась со своим кандидатом, который поборется за победу в самом популярном европейском песенном конкурсе. В Дюссельдорф поедет группа Blue. Кстати, до последнего времени ходили слухи, что британцы больше не будут участвовать в «Евровидении». Итоги этого конкурса уже который год вызывают в стране бурю возмущения. Родина Beatles, Pink Floyd, Элтона Джона и Мика Джаггера в прошлом году заняла на «Евровидении» последнее место. И такие результаты Британия показывает довольно долго. Британцев возмущает, что зрители дружественных стран голосуют друг за друга (Белоруссия за Россию, Швеция за Финляндию и т.д.), не обращая внимания на реальные достоинства конкурсантов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но если британцы и ряд других государств уже определились со своими кандидатами, то в нашей стране имя нового претендента пока не названо. На российской эстраде царит кризис с исполнителями европейского уровня, что всерьез рассматриваются совсем экзотические варианты, вроде поездки в Германию звезд стиля шансон Елены Ваенги или Стаса Михайлова.

А кое-кто из музыкальных экспертов утверждает, что в Дюссельдорф следует послать... Диму Билана. Правда, на этот раз без Евгения Плющенко, но зато с Сергеем Лазаревым. Якобы этот дуэт мог бы во второй раз склонить голоса зрителей в пользу России.

Фото: Rex Features/Fotobank.ru