Тогда и сейчас: как выглядели в детстве Загитова, Медведева и другие фигуристки

Звезды фигурного катания уже в раннем возрасте определили свою судьбу. Смотри, как выглядели в детстве Алина Загитова, Юлия Липницкая, Евгения Медведева и другие спортсменки.
фото из открытых источников

Алина Загитова

Олимпийская чемпионка появилась на свет в 2002 году в Ижевске. Ее папа – тренер по хоккею, поэтому с самого детства Алину привлекал лед. Вместе с родителями она часто меняла место жительства, но неизменным оставалось ее увлечение фигурным катанием. Девочка семь раз порывалась оставить спорт из-за больших сложностей, но не сделала этого. В детстве Алина носила длинные каштановые волосы, которые до сих пор остаются ее визитной карточкой.

В возрасте 14 лет Загитова дебютировала на первенстве России, а затем выиграла на юниорском этапе Гран-при во Франции. Сейчас на ее счету много профессиональных побед. Алина – первая в истории России спортсменка, которая смогла завоевать все возможные титулы в мировом фигурном катании.

Евгения Медведева

Евгения родилась в семье бизнесмена и бывшей фигуристки. С детства она увлекалась не только спортом, но и рисованием. Впрочем, творчество до сих пор присутствует в ее жизни – она продолжает рисовать для себя.

В фигурное катание Медведева пришла в возрасте 3,5 года. Она тренировалась в группах Любови Яковлевой и Елены Селивановой, а затем перешла под руководство Этери Тутберидзе. В 12 лет Евгения стала членом сборной России по фигурному катанию. Девочка предпочитала носить собранные волосы, которые впоследствии оформила в стильную стрижку.

За время профессиональной карьеры спортсменка дважды стала серебряным призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира и Европы. После ухода из большого спорта Евгения планирует открыть собственную школу фигурного катания.

Юлия Липницкая

Юлия родилась в Екатеринбурге и с юных лет посвятила жизнь фигурному катанию. Ее мама, несмотря на отсутствие денег, делала всё, чтобы девочка развивалась в спорте. В возрасте 11 лет вместе с родительницей она перебралась в Москву и стала подопечной Этери Тутберидзе. На детских фото фигуристка выглядит очень мило.

Липницкая прославилась благодаря блестящему выступлению на сочинской Олимпиаде, где она смогла завоевать золотую медаль в командном турнире. Но затем фигуристка не смогла закрепить свой успех, заняв на чемпионате России 9-е место. В августе 2017 года стало известно о завершении ее карьеры. Сейчас Юлия сосредоточилась на материнстве. Вместе с мужем Владиславом Тарасенко они воспитывают дочь Каталину.

Юлия с дочерью

Елизавета Туктамышева

Чемпионка мира, выступающая в одиночном катании, родилась в Глазове. В секцию она пришла в возрасте 5 лет. Ее звездным тренером стал Алексей Мишин. Спортсменка была вынуждена приезжать к нему в Санкт-Петербург на тренировки каждые две недели. Елизавета впервые завоевала бронзу на чемпионате Европы в 2013 году, а золотую медаль на тех же соревнованиях получила спустя два года. Уже с детства Елизавета была настоящей модницей и осветляла пряди у лица путем мелирования.

В 2015 году Туктамышева выиграла чемпионат Европы и мира. Еще один взлет ее карьеры произошел в 2021 году — она стала чемпионкой командного первенства планеты.

Алена Косторная

Алена занимается фигурным катанием с 4 лет. Сначала спортивная секция ее совсем не привлекала, а на занятиях настаивала мама. Но затем Алена втянулась. По ее словам, она не представляет свою жизнь без спорта. На детских снимках звезду легко узнать — у нее прекрасные русые волосы и выразительные глаза, которые с возрастом она стала подчеркивать макияжем.

Кадр из видео

На счету Косторной триумфы в международных соревнованиях. Она стала победительницей финала Гран-при сезона 2019/20. В 2020 году фигуристка перешла под руководство Евгения Плющенко, но после неудачного выступления на финале Кубка России приняла решение вернуться в группу Этери Тутберидзе.