18+

Три вопроса про это

Стеснялась спросить? Пиши на cosmohealth@imedia.ru
Три вопроса про это

Мне 21 год. С молодым человеком живем уже 2 года, и, как бы он ни старался, я ни разу не испытывала вагинальный оргазм. Клиторальный получаю легко и быстро. Это связано с особенностями строения тела или у меня какое-то заболевание?

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

По поводу заболевания можешь даже не волноваться... Скорее всего, это действительно особенность твоего строения. У многих из нас все не «как по учебнику». Получаешь клиторальный оргазм – наслаждайся! Не надо искать какие-то специальные ощущения, о которых ты в книге читала, в кино видела или подруги рассказывали. На самом деле очень немногие девушки испытывают вагинальный оргазм до родов. Это удовольствие зрелой женщины, строение должно быть другое и ощущения – тоже. Для тех, кому 21, и нерожавших твоя ситуация – вариант нормы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мой партнер очень быстро достигает пика, мне этого времени не хватает, и я почти всегда остаюсь без оргазма. Подскажите, как объяснить мужчине, что мне нужны ласки до и во время полового акта.

Для мужчин секс – как еда: сначала надо утолить голод, а потом уже смаковать десерт. Тут проще всего не просить о ласках «до», а предложить ему тактику: «Сначала секс для тебя, а потом – для меня». Скорее всего, он не станет возражать против «второго захода», но спешить уже не станет – и ты получишь свою порцию удовольствия. В противном случае рискну предположить, что у него проблемы со здоровьем – быстрое или преждевременное семяизвержение; он не может удерживать эрекцию, поэтому торопится начать и завершить половой акт поскорее, тогда уговори его сходить к урологу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нам с мужем обоим нравится анальный секс, дискомфорта или боли я не испытываю, все делаем грамотно и аккуратно. Как часто можно этим заниматься без ущерба для здоровья?

Как часто – вопрос абстрактный: у всех разные особенности организма. Одно могу сказать точно: чем больше ты весишь, тем более безопасен для тебя этот вид контакта. Наименьшему риску подвергается девушка, у которой бедра широкие, тип телосложения выраженно женский, а не мальчишеский. Анальный секс еще называют греческим или арабским: его часто используют как «средство контрацепции» в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Европы. А «ужасные последствия», как правило, связаны либо с жестокостью, либо с глупостью партнера, который считает, что жена должна без собственного на то желания и готовности изобразить в постели то же, что актриса в порнофильме, – отсюда и травмы.

Анчюта
Анчюта 11 Февраля 2014, 12:55
Удивительные вопросы и грамотные ответы с долей иронии, странно, что вообще такие вопросы имеют место быть, по-моему тут всё достаточно просто и можно обойтись без консультаций, но дело это сугубо личное, желаю всем отсутствия каких-либо проблем в сексе
Muranna
Muranna 05 Февраля 2014, 21:01
Уговорить мужчина пойти к врачу - этот верх димпломатии. Поставить такого можно отправляться Ната урегулирование арабо-израильского конфликта с высочайшими шансами на успех. Потому какой большинство из них (мужчина) на подобные предложения отвечают отказом с различной степенью упертости, мотивируя тем, чтобы у них точно все в порядке.
Ася
Ася 02 Февраля 2014, 12:23
Тут проще всего не просить о ласках “до”, а предложить ему тактику: “Сначала секс для тебя, а потом – для меня” Золотые слова, так и поступим.
Konfeto4ka
Konfeto4ka 01 Февраля 2014, 15:55
ага, конечно, уговоришь их сходить к урологу..
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 01 Февраля 2014, 14:03
Ну каждый сам определяет границы правильности и дозволенности.Не вижу ничего плохого в экспериментах партнеров,только если они делают все по взаимному согласию и ради взаимного удовольствия,так что не стану по сторону баррикад предыдущих комментариев против анального секса.Если вы это не пробовали,то не имеете права судить,правильно или не правильно.Вот если бы вы попробовали и если вам бы не понравилось,то комментарий был бы более обьективно-ценным.А так у каждой пары- свои границы правильности,кто- то с ума сходит от плеток с наручниками,а кто-то заводится от прикосновения перышка с подушки.Так что я полностью на стороне тех,кто пробует новые способы удовольствий!
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 31 Января 2014, 21:42
Удовольствие зрелой женщины. Звучит то как красиво. Впервые услышала эту информацию, и полностью согласна.
Рыжая
Рыжая 31 Января 2014, 05:31
Не когда не поняла анальный секс, а может просто на это не готова. Как то мне это кажеться не правильно..
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 30 Января 2014, 18:48
Быстрое или преждевременное семяизвержение разве только с урологическими проблемами связано? А не с психологией например или возрастом?