18+

Ученые работают над презервативами нового поколения

Ученые работают над презервативами нового поколения

Группа ученых из Университета Вуллонгонга в Австралии работают над созданием нового вида контрацептивов, способных не только сохранить наслаждение от секса, но и приумножить его. Презерватив будет выполнен из полимерного гидрогеля — прочного и гибкого материала, благодаря которому революционный презерватив будет способен распределять смазку или сможет доставлять небольшую дозу лекарств, таких, как виагра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авторы проекта, доктор Роберт Горкин и его команда, так же заявляют, что новые презервативы будут практически незаметны на теле, создавая эффект отсутствия контрацептива, что было невозможно с привычными нам презервативами из латекса.

В 2013 году группа ученых получили грант в размере 100 тысяч долларов из Фонда Билла и Мелинды Гейтс на реализацию своей идеи — разработку революционного презерватива, выполненного не из латекса. А в настоящее время ученые планируют провести ряд исследований, чтобы протестировать презерватив из гидрогеля и выяснить, насколько он соответствует ожиданиям и безопасности.

Нажми и смотри