18+

Признания наших читателей

Мы не ищем легких путей! По сложному же веселее, пусть и приходится порой краснеть за свои промашки и некоторую... непутевость.
Признания наших читателей

Турнирная табличка

Юлия, 19: Я летела в гости к тете, 15 лет живущей в США. В день моего приезда на нее свалились срочные дела, поэтому встретить меня вызвался ее коллега Джек. Выхожу и вижу мужчину с табличкой «Юлия». Спрашиваю: «Вы Джек?» А он вдруг лезет обниматься и осыпать меня комплиментами: «You are beautiful! So pretty!» А сзади кто-то резко дергает меня за рукав. Оборачиваюсь – стоит разгневанная девица, похожая на меня. Оказалось, тот Джек вовсе не коллега моей тети. Он встречал свою невесту по переписке, которую ни разу не видел, вот и перепутал. Слава богу, подоспел его тезка, и сцену ревности я досмотреть не успела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Язык доведет

Елена, 20: Дело было в Германии. Мне нужно было добраться из пункта А в пункт Б на общественном транспорте. Я вошла в автобус, уселась возле молодого человека с дредами. Он приветливо заулыбался и принялся мне что-то объяснять по-немецки, а я языка не знаю. Он перешел на английский. Краснея от стыда, бормочу, что все равно не понимаю. «Френч?» — интересуется собеседник. Радостно киваю – как раз французский я учила! И тут он звонит кому-то и орет на весь автобус на чистейшем русском: «Федь, привет. Как по-французски сказать: "Ты села на мой айпад"?»

Тепленьким взял

Надежда, 25: Перелет предстоял долгий. Я же, в легком сарафанчике, жутко замерзла под кондиционером. Сидящий рядом мужчина галантно накинул мне на плечи свой пиджак. Когда стюардесса раздала пледы, меня разморило и я уснула. Просыпаюсь после посадки – половина пассажиров уже вышла из самолета, в том числе и мой заботливый попутчик, а его пиджак на мне. Почти час я скакала по аэропорту, пытаясь найти в толпе своего спасителя. Наконец догадалась проверить карманы и нашла записку с номером телефона «Для спящей красавицы». Теперь мой спутник – спутник жизни, а тот пиджак – наша семейная реликвия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я тебе не девочка

Катя, 24: Ехала я в гости в другой город. На перроне в спешке облилась газировкой. Мокрая и липкая захожу в вагон. Скорее бы переодеться! В моем купе сидит славная девочка-подросток, этакая пацанка – в рваных джинсах, модных кедах и с пирсингом в губе. «Женя», – говорит она. Я, буркнув приветствие в ответ, снимаю с себя платье и, стоя в одних трусиках, принимаюсь обтираться влажными салфетками. Тут открывается дверь, входит мама девочки и тут же принимается кричать: «Да как вам не стыдно, устроили стриптиз перед несовершеннолетним!» Недоумевала я пару секунд, пока не выяснилось, что Женя вообще-то мальчик. Ох уж эти универсальные имена...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ночная жрица

Алина, 20: Мы ехали в поезде большой компанией. Посреди ночи я одна выскочила на станции, чтобы купить воды. Возвращаюсь в вагон – свет потушен, ребята все спят, а по купе разносится соблазнительный запах курочки гриль. Наверное, родители кому-то сунули вкусненькое с собой! Я почувствовала дикий голод, в темноте на ощупь нашла эту курицу и с удовольствием вгрызлась в ее сочную мякоть. Вдруг послышался женский голос: «Вань, что ты в темноте ешь? Сейчас я свет включу». Лампочка зажглась, и я обнаружила себя в чужом купе с чужой курицей в руках, а напротив – ошарашенная, совершенно незнакомая женщина. Так стыдно мне не было никогда!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не понимают в обрезках

Влад, 30: Как-то подвозил до дома коллегу Ольгу. Как назло нас остановил сотрудник ГИБДД, проверил документы и попросил открыть багажник. Со словами «Да нет у меня никакого трупа» открываю, а там... мясные обрезки, завернутые в окровавленный пакет, – «подарок» для моей овчарки! Как позже выяснилось, стражи порядка проводили операцию по поимке особо опасного преступника. Об этом я узнал уже в участке, где провел остаток вечера, дожидаясь, пока эксперты определят, что именно было завернуто в целлофан. К счастью, у Оли с чувством юмора оказалось все в порядке, настолько, что с моей собакой мы гуляем теперь вместе.

Увез жену

Олег, 28: На бензозаправке открывается дверь моей машины и на заднее сиденье плюхается незнакомая длинноногая блондинка. Видимо, перепутала автомобиль. Я молча вырулил на дорогу и стал следить за реакцией пассажирки. Судя по звуку, девушка скинула туфли. И защебетала: «Ой, милый, так ножки устали, сделаешь мне вечером массаж?» – «Конечно, дорогая!» — бодро отозвался я и подмигнул ей в зеркало. В ту же секунду «дорогая» взвизгнула и вцепилась мне в волосы, решив, что я угонщик. Я даже позавидовал ее мужу – с виду такая неженка, а как отстаивает свое имущество!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Верх неприличия

Максим, 25: В самолете пошел в туалет. На двери знак «Занято». Жду минуту, вторую, пятую. Наконец дверь открылась, но никто не вышел. Заглядываю, а там держится за стены очень бледная девушка. Ничего серьезного, у нее оказался легкий приступ паники. Я постоял с ней немного и предложил проводить до места. Когда мы вышли, нас поймала рассерженная стюардесса и попыталась оштрафовать за «непристойное поведение на борту». Кое-как растолковали ей ситуацию, и тут подходит жена, потерявшая меня. Пришлось объясняться и с ней. Сходил, что называется, по нужде!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часов не наблюдают

Яков, 24: В это лето я побывал на нескольких континентах, объездил много стран и городов. В голове каша. Я путал не только дни недели, но и время суток. Просыпаюсь как-то утром и понимаю, что регистрация на мой рейс заканчивается через полтора часа. Такси ждать долго, стал обзванивать знакомых. Быстро приехать и подвезти смогла только Аня, моя бывшая однокурсница. Мы примчались в аэропорт, и только там я понял, что забыл перевести стрелки и приехал на 4 часа раньше! Все это время Аня провела со мной. Улетал я с неохотой, одно утешение – девушка пообещала сходить со мной на свидание, когда я вернусь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Парижский шок

Михаил, 26: Три года я учился во Франции, теперь часто летаю туда проведать друзей. Как-то в самолете возле меня сидела очаровательная девушка и усердно штудировала русско-французский разговорник. На языке Бальзака и Гюго я принялся рассказывать ей про город любви Париж. Естественно, она приняла меня за парижанина. А я не стал ее переубеждать и назвался Жаном. К концу полета был страшно зол на себя из-за этого вранья. Мне хотелось продолжить знакомство, но что поделать – пришлось играть роль до конца. Не учел я только того, что в аэропорту меня встречали друзья, которые кинулись ко мне с криками: «Здорово, Миха!» До сих пор стыдно перед той девушкой, ведь у нас могла получиться совсем другая история...

Диана Колесниченко
Диана Колесниченко 24 Октября 2013, 14:18
Супер!:)
Дарья Комиссарова
Дарья Комиссарова 23 Октября 2013, 01:03
Ночная жрица очень развеселила)))) мне было бы дико стыдно, а потом я бы очень долго смеялась))
Азалия
Азалия 08 Октября 2013, 18:33
Забавные истории)) Хохотала над рассказом Елены, которая умудрилась сесть на чужой айпад)) Радует, что некоторые истории заканчиваются тем, что люди находят свои вторые половинки. Спасибо за позитив))