18+

Третья лишняя

Он – мужчина твоей мечты, вы понимаете друг друга с полуслова, вашим отношениям все завидуют... Но есть одно «но». Его бывшая.
Третья лишняя

Ее присутствие в вашей жизни не ограничивается только тем, что она вообще есть. Их отношения после разрыва продолжаются, только в статусе «хороших друзей». А что, если эта дружба предполагает не только приятную болтовню и приятельские встречи?! Ведь бывает еще и дружеский секс. Не хочешь даже думать об этом?! Правильно, не думай. Приступай к решительным действиям!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общение с бывшими – довольно частая проблема современных пар. Если у твоего мужчины есть подобные контакты, помни, риск для ваших отношений есть всегда. Безусловно, имеются уникальные случаи, когда отношения бывших влюбленных – это действительно просто общение и ничего больше. Они обсуждают мелочи жизни, иногда встречаются за чашкой кофе, но встречи эти носят сугубо приятельский характер. Однако, в большинстве эпизодов, мужчины воспринимают своих бывших пассий в качестве отличного партнера для секса. Ведь они знают друг друга достаточно хорошо, кроме того, это их ни к чему не обязывает. А самое удивительное, что подобные действия они даже не считают изменой! Поэтому, если замечаешь, что твой молодой человек слишком много времени уделяет своей бывшей, решай, готова ли ты принять их отношения (в любом виде) или же намеренна их разлучить. Если ты четко решила прекратить их общение, воспользуйся нашими советами, что нужно, а что не нужно делать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Делать

Как бы банально это ни звучало, в первую очередь, надо поговорить со своим мужчиной. Объясни ему, что его общение с бывшей тебе крайне неприятно. Возможно, все удастся урегулировать посредством простого разговора. Только с его стороны должно прозвучать четкое обещание, без каких-либо «но» и «если». А за обещаниями, как ты понимаешь, должны следовать действия.

Добавь новых эмоций в ваши отношения. Необычные романтические ужины, совместный поход с SPA-салон, а может, даже в лес с палаткой. Идеально попробовать что-то новое в ваших сексуальных отношениях. Купи «Камасутру» и вместе составьте график освоения новых поз. В общем, делай все, на что хватает твоей богатой фантазии. Главное, чтобы у него не осталось ни времени, ни сил на бывшую возлюбленную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Если ваши отношения только начались, и совместной копилочки приятных мелочей еще нет, самое время это исправить. Гуляйте и отдыхайте вместе как можно чаще – у вас появятся «свои места», «ваше кафе» и «та самая музыка». Все эти мелочи создают неповторимый уют в отношениях, и совсем скоро он забудет про то, что связывало его с бывшей девушкой.

Он пошел на встречу с друзьями, и там будет его «подруга»?! Самое время встретиться со своими друзьями! Только обязательно сообщи ему об этом. Скажи, чтобы он особо не торопился, ведь ты, наверняка задержишься допоздна. Будь уверенна: в этот вечер он будет думать не о своей бывшей, а о том, где ты находишься и что делаешь.

Если ты готова к необычным эмоциям, подружись с его бывшей. В отдельных случаях это просто отличная тактика! Старайся проводить с ней как можно больше времени. Пейте чай, обсуждайте его. Увидишь, что совсем скоро он попросит тебя прекратить с ней общаться. Собственно, и сам разорвет их дружеские отношения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не делать

Ставить ультиматум «или я, или она». Мера, конечно, достаточно решительная, но применять ее лучше не стоит. А если все-таки захочешь рискнуть, то настройся на то, что выбор может оказаться и не в твою пользу.

Не устраивай сцен ревности. Его эмоции и твои истерики делу не помогут. Во-первых, нервные клетки не восстанавливаются. Во-вторых, ему может просто не понравиться твое неуравновешенное состояние. А тут еще и его «подруга», готовая прийти на помощь везде и всегда. Если она хочет вернуть его обратно, подобная ситуация для нее – уникальная возможность сыграть «жилетку» и понимающую девушку. Сама не заметишь, как он вернется к ней!

Большое заблуждение многих девушек, которые борются с бывшими пассиями своих мужчин – стать максимально похожей на нее. Этого делать не надо! Ты ему понравилась такой, какая есть. И не за то он тебя полюбил, что ты отлично умела перекрашивать волосы в цвет шевелюры его бывшей! Помни, что твоя индивидуальность должна стоять на первом месте. А твоя изюминка – это то, что притягивает его к тебе.

Будь уверенной в себе, тогда у тебя все получится!

Текст: Катя Серебрякова

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru


Мари plus ко
Мари plus ко 21 Февраля 2013, 07:43
Слава Богу, в моём случае такого не было. Не общались мои молодые люди с бывшими :-)
Леночка *
Леночка * 30 Января 2013, 12:27
Никогда не понимала такого прям вот тесного общения бывших влюблённых,у меня есть бывшие с которыми я общаюсь,но наше общение состоит в основном из того,что узнаём периодически как дела друг у друга,или 5 минутный разговор на улице где то,если пересеклись на одном пути.Дружба в любовь перерасти может,а вот любовь в дружбу думаю нет...
Даша Koala
Даша Koala 28 Января 2013, 13:27
У меня был случай, когда один из моих бывших молодых людей ушел к своей бывшей от меня. Ситуация просто ужасная, но мне удалось выйти из нее с блеском и в победителях. Дело вышло так: обычно я легко схожусь с друзьями своих молодых людей. Без задней мысли, просто я общительный человек и стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми, да и в компании веселее общаться, а не сидеть серой мышкой. А когда он ушел к ней, предворительно хорошенько потрепав мне нервы, я была разбита, было очень обидно, так, по-женски - она лучше меня, раз он ушел к ней, хоть я вся такая из себя, а она так себе, я самая несчастная, брошенная, одинокая, никому не нужная и т.д. И выйти из депрессии мне как раз помогли его друзья, которые осудили его поступок, восприняли это событие очень негативно. Они поддержали меня наравне с моими друзьями, высказали много ободряющих слов и приятных комплиментов, а что может помочь девушке выйти из депрессии как не искренний мужской комплимент? :) В общем, я собралась с силами и стала снова жить полной жизнью, а вскоре поняла, что один из друзей бывшего, который совсем с ним разругался и перестал общаться, поддерживает меня не только из-за сочувствия. А еще он очень симпотичный и гораздо ближе к моему мужскому идеалу, чем все остальные... И вот именно так я встретила того единственного, которого люблю больше всего на свете и с которым счастливо живу вместе уже почти год. Так что, девушки, если кто-то решил делить вас с другой, пусть даже "всего лишь бывшей", задумайтесь, нужен ли он вам? Может быть, гораздо лучше отказаться от роли 1/3 в отношениях и встретить того, кто сделает тебя по-настоящему счастливой и для кого ты будешь единственной? Выбор за вами!
Влада Першина
Влада Першина 25 Января 2013, 08:39
Я считаю,что дружбы между мужчиной и женщиной вообще не бывает. В данной дружбе кто-то на что-то надеется. У меня и моих подруг нет друзей мужчин, с которыми мы бы секретничали. Есть мужчины-приятели - это друзья мужа. Дружба с бывшими - это для меня вообще недопустимая ситуация. Если уж решила стравить точку, то это будет точка, но никак не многоточие. Не хочешь отпускать бывшего и поддерживаешь с ним дружеские отношения, то однозначно есть проблема в тебе. Ты просто не отпустила бывшего возлюбленного и до сих пор надеешься на возобновление былых отношений. В моей жизни не было подобной ситуации. Но если бы она произошла, то я не стала бы точно заводить дружбу с бывшей девушкой моего парня, я бы не стала вызывать его на ревность ночными гуляниями со своими друзьями. Я бы открыто сказала,что данный факт меня не устраивает. Если же парень сделал выбор не в мою пользу, то явно не стоит рыдать несколько месяцев в подушку. Ведь данным шагом он показывает насколько серьезные у него отношения. А если прошлое ему дороже будущего, то нечего и жалеть. Как говорится "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезет." В нашем случае вместо невесты выступает жених. :-).
Malinochka
Malinochka 24 Января 2013, 14:31
Ужасная ситуация( Я бы не допустила, чтобы он общался с бывшей... И скорее поставила бы ультиматум. Не хочется ощущать себя наивной дурочкой.
Галина Мелешкова
Галина Мелешкова 23 Января 2013, 17:17
Все советы, описанные в статье, по сути своей правильные, но... Бывают такие муСЧины, которых всё устаивает! И они, своего рода, сталкивают двух девушек между собой - путь, мол, сами друг с другом разбираются, а мне и так хорошо: одна угождает всякими способами - боясь потерять; другая, по-видимому, не хочет отпускать его потому, что он такой золотой-бриллиантовый, весь из себя как подарок! А в итоге - мучается не он, а девушки потому, что в итоге он и не думает выбирать из них двоих! На мой взгляд бежать надо от таких "золотых-бриллиантовых" и быстрее, и подальше!
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 22 Января 2013, 13:42
да никто не хотел бы в такую ситуацию..некоторые просто по неволе попадают и что тут делать- будешь изворачиваться!
Маришка
Маришка 21 Января 2013, 21:51
не хотела бы я оказаться в такой ситуации
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 21 Января 2013, 10:37
Да, такую ситуацию может победить только настоящая, сильная и крепкая любовь и девушка. которая сможет без лишних эмоциональных всплесковдавать любимому свободу и постепенно, ка тихий-тихий и хитрый- хитрый партизан занимать место в его жизни. Причем как советуется в статье- совершенно действенными в этом случае окажутся моменты, когда ты постепенно это делаешь с помощью музыки, любимых кафешек, заказов его самого любимого блюда, а также просто стараешься угадать, чего он хочет здесь и сейчас. Главное помнить- ты не она, она- не ты. И если он сейчас с тобой, то нужно это ценить, ведь он выбор свой сделал и чтобы там не связывало их- музыка, караоке, общие дружбаны или танцы и бизнес, он с тобой. И это нужно ценить и уважать его за конечно же правильно сделанный выбор!
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 20 Января 2013, 19:53
Щекотливая ситуация, но мы всех победим