18+

Секрет крепких отношений

Твои отношения длятся не больше месяца, а то и до недели не дотягивают? Из чего рождаются продолжительные отношения, рассказывают пары с опытом.
Секрет крепких отношений

Аня, Артур и стальные нервы

Вместе 5 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она: «Когда я была в 6 классе, Артур был в 10. Это была любовь с первого взгляда. Но встречаться мы начали, когда я была в 8 или 9 классе. Я люблю его за терпение и рассудительность, он умный и очень добрый. Готовит нам кушать, когда я лентяйничаю. Часто приглашает меня на настоящие свидания в рестораны и кинотеатры. Из-за его пристрастия к автомобилям я тоже стала в них разбираться и поддерживаю его увлечение. А еще Артур любит живые растения: я иногда балую его очередным экзотическим зеленым другом в горшке. Наверное, секрет наших отношений в том, что мы принимаем друг в друге все черты характера. И что бы он ни решил, я поддержу любую его идею».

Он: «Я люблю Аню за ее непредсказуемость и забавно-вздорный характер. Хотя иногда, от слишком быстрой перемены ее настроения хочется спрятаться. В ней очень много энергии, она всегда меня поддерживает, так что жизни без нее я не представляю. Она как аккумулятор для меня! Мы вместе путешествуем, отдыхаем и тусуемся. Нам вдвоем комфортно и уютно, а секрет наших отношений в том, что мы родственные души. Ну и в том, что у меня стальные нервы, конечно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аня, Вова и лучший друг

Вместе 2 года 8 месяцев.

Она: «Я встречалась с лучшим другом Вовы, но вскоре мы расстались. Как оказалось, Вове я тоже нравилась, и он стал за мной ухаживать. Я не ответила ему взаимностью и целый год мы не общались. Потом я случайно встретила его на улице, и мы договорились о встрече. Общались, гуляли и тут уже инициативу начала проявлять я. Вскоре поняла, что привязалась к своему Вовочке и не могу без него. Он у меня добрый и ласковый. А мои подруги уже жалуются, что я постоянно рассказываю о нем, цитирую его смешные фразы. Мы так долго вместе, потому что любим друг друга, нам вдвоем тепло. Вот и весь секрет!».

Он: «Сначала Аня произвела на меня странное впечатление: она взрывная девушка. Хохотушка и озорница, постоянно пищала и тараторила что-то на своем женском языке, да так быстро, что я иной раз не успевал за ней. А потом понял, что влюбился в нее. Она вкусно готовит и с ней никогда не бывает скучно: она даже иногда дерется со мной в шутку. Очень она у меня оригинальная барышня, за это ее и люблю!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вера, Алексей и очки

Вместе 2 года.

Она: «Я пришла домой после университета и зашла в социальную сеть. Там было сообщение от незнакомого молодого человека: "Ты очень быстро ходишь – я не смог догнать!" После этого мы с ним сходили на свидание, он положил в мою сумку телефон и, естественно, забыл. Свидание пришлось повторить.

Сначала, я отнеслась к Лёше с осторожностью, думала, что он бабник и серьезные отношения не для него. Но его мужественное поведение доказывает обратное: с ним я чувствую себя в безопасности! Я думаю, что в отношениях главное – это доверие, уважение и терпение друг к другу. Вот, недавно, он раскрыл мне секрет, что я понравилась ему из-за очков. Дескать, была у него такая сексуальная фантазия – девушка в очках».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он: «Вера – очень соблазнительная и красивая девушка, при этом, она еще и умная. Не спорит со мной, всегда поддерживает, в общем, умеет себя подать. Когда я ее встретил, понятия не имел, что способен на серьезные чувства. Мне нравится ее сдержанный стиль и короткая стрижка. Еще она очень забавная, с ней не бывает скучно. Секрет наших отношений в том, что она не такая как все.»

Истории послушала Анастасия Федотова

Фото из личных архивов героев