18+

Секрет крепких отношений

Читай новую историю о настоящих чувствах.
Секрет крепких отношений

Олег и Дарья Олег Карпушкин (21), бизнесмен
Дарья Дементьева (24), PR-специалист

Вместе 3 года


Даша: «Так получилось, что с самого начала какую-то особую роль в наших отношениях играет автомобиль. Буквально через пару недель после того, как мы с Олегом начали встречаться, мне предложили интересную работу в Москве. Любимый остался в Калуге. Казалось, будущего у нас нет. За время разлуки Олег проехал на своей машине многие тысячи километров: два раза в неделю обязательно наведывался ко мне в гости. А через полгода и сам перебрался в Москву.

Мы оба водители со стажем. Только у Олега стаж реальный, а у меня к нашему первому свиданию был чисто формальным: в автошколе я отучилась, но в жизни свои знания не применяла. Поэтому любимый решил взяться за мое автомобильное образование. Лучшего учителя трудно представить. И преподносил интересно даже теорию: не поверите, теперь я легко могу рассказать, в чем отличие роторно-поршневого двигателя от инжекторного. Еще больше мне нравятся наши практические занятия. Водитель я до сих пор еще тот! Ямы не замечаю, в зеркала не смотрю (хотя, конечно, знаю, что делать это надо). Пару раз даже чуть не съехала с обрыва: при развороте сдала назад, перепутала педали тормоза и газа.

А Олег даже в таких экстраординарных ситуациях не теряет спокойствия, объясняет мне, что я делаю не так, подсказывает, как надо поступить в том или ином случае, и я действительно чувствую прогресс! Нас очень сблизили эти уроки. А еще я поняла, что Олег будет замечательным отцом: он дает толковые советы и почти никогда не ругается, даже в экстремальные моменты.

На прошлый Новый год мы сделали себе подарок – отправились в Чехию. Наше путешествие получилось насыщенным и увлекательным, на машине мы объездили полстраны! Проведя столько времени наедине, фактически в замкнутом пространстве, мы поняли, что готовы путешествовать вместе и дальше – уже по жизни».

Подготовила Ольга Кобякина