18+

Секрет крепких отношений

Секрет наших читателей: «Мы знаем, что такое настоящая верность».
Секрет крепких отношений

Дарья и Дмитрий Дмитрий Кузнецов (28) фотограф
Дарья Пушкарева (27) фотограф


Вместе 8 лет

Даша: «В один из тоск­ливых вечеров, как раз под Новый год, я от нечего делать зашла на свой любимый форум, открыла там список пользователей и наугад кликнула по одному из ников. И неожиданно подумала: "Если это будет мужчина, то он станет моим!"

Увидев мужскую анкету, решила ее изучить, посмеявшись, конечно, над фокусом судьбы. Молодого человека звали Дмитрий, жил он в далеком Северодвинске и сразу понравился мне внешне. У нас завязалась бурная переписка: постоянно находилось что обсудить. Через год Дима приехал в Москву, чтобы познакомиться лично. А когда пришла пора прощаться, мы поняли, что просто не сможем друг без друга! Так любимый и остался со мной. Спустя шесть лет мы поженились.

Мы проводим вдвоем уйму времени. Нас объединяет и маленькая дочка, и работа – мы много снимаем и ретушируем вместе, а еще любовь к собакам. В детстве родители запрещали мне заводить щенка, а теперь девочка, что называется, дорвалась. Дима меня в этом поддерживает. Сейчас у нас уже 10 собак, но ни одну из них мы не искали специально. То поедем в приют фотографировать животных, а возвращаемся с новым жильцом. То наткнемся на потеряшку в ошейнике, а когда находим хозяина, выясняется, что собака ему и не нужна вовсе. Два члена семьи переступили порог нашего дома на Новый год. В 2008 году в парке мы встретили золотистого ретривера с очень печальным взглядом. А пару лет назад, когда в январские праздники стоял мороз, у нашего подъезда замерзала дворняжка. Пройти мимо было невозможно.

Конечно, мы не станем советовать другим парам: заведите десяток животных, и все у вас будет хорошо. Но любовь к братьям меньшим – это уже важный человеческий показатель. Люди, у которых есть домашние питомцы, тем более собаки, учатся у них доброте, преданности и нежности. И, конечно, становятся более ответственными. А без этого не построишь гармоничных отношений».

Рубрику ведет Дарья Трегубова

Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 30 Января 2013, 09:25
Мне кажется, что секрет в каждой крепкой паре один- это любовь и уважение. Если ты любишь и уважаешь партнера, то всегда будешь с ним нежен и ласков, так что - любите друг друга!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 10 Января 2013, 18:42
У каждой пары свой секрет)
Юлия Т
Юлия Т 10 Января 2013, 17:57
Не написано самое главное - где проживают герои. Если Даша с Димой живут в загородном доме - они молодцы . Но если в многоэтажке... Бедные соседи... Кто о них подумает, когда надо укладывать спать маленького ребенка, а за стеной воет собака. Она всегда воет, когда хозяева уходят, боится, что ее снова бросили. А здесь 10, у каждой свой характер. Простите, но я не понимаю людей, которые заполняют свою квартиру собаками или кошками. Они не чувствуют запаха своих питомцев, не понимают их опасности для детей, в том числе для своей любимой дочки. Это не решение вопроса бездомных животных.
Malinochka
Malinochka 09 Января 2013, 13:27
Молодцы. Кто, если не мы поможем нагим братьям меньшим?) 10 собак-это круто!) интересно как они с ними справляются при такой бурной деятельности.
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 06 Января 2013, 18:35
да, у животных- их заботе друг о друге...
Брусничка
Брусничка 06 Января 2013, 16:41
Я бы не сказала бы что 8 лет это так много))))) люди и после 16ти лет вместе расходятся и после 30 но чтобы у вас все было всегда хорошо!!!!!!! любви и взаимопонимания!
Рыжая
Рыжая 06 Января 2013, 11:47
Интересное знакомство)) и дальнейших вам крепких отношений!