18+

Плохое свидание

История о том, как Александр безуспешно искал жену – человека, который бы уважал, стирал, рожал.
Плохое свидание

Не помню, как его звали. Пусть будет Александром. Мы переписывались на сайте знакомств и вот решили встретиться в кафе. Сидит, меня разглядывает, официанта подзывает зычным «Эй!». И сразу переходит к делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне, — говорит, — нужна жена. Работаю юристом, доход средний, есть квартира в Бутове и еще одна на "Калужской". Экономный, хозяйственный (я сразу представила на его месте сумку, набитую овощами), много работаю и теперь могу позволить себе жену. Ты мне подходишь. Внешний вид меня устраивает, хотя и заметно, что ты много тратишь на одежду». И снова «Эй!» в сторону официанта.

Сам жених, надо сказать, на одежду тратил немного. И вид у него был неопрятный. Но тут же выяснилось, что это поправимо.

«Любовь приходит и уходит, — предупредил Александр, — а мне нужен человек, который бы уважал, стирал, рожал. Ну и сам при этом работал. А то скучно будет».

Мне уже, честное слово, не было скучно. Официант, привлеченный очередным «Эй!», тоже заслушался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Семейная жизнь – это огромный труд, — пугал Александр нас с официантом. — Развлечения и совместный досуг не должны ей мешать. Кстати, вот ты брюнетка, это хорошо. Редко сейчас встретишь в Москве настоящую брюнетку, в основном все приезжие и ленивые».

Тут меня слегка замкнуло. Во-первых, представила себе совместный досуг с Александром. Не иначе это слаженное выбивание ковров во дворе на «Калужской». Во-вторых, попыталась найти связь между брюнетками, приезжими и ленью. Не вышло. А он развивал тему, говорил, что не доверяет девушкам из регионов, опять возвращался к своим ненаглядным квартирам. Мне показалось, что сейчас он потребует у меня паспорт с регистрацией, но вместо этого Александр вдруг заулыбался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ты мне подходишь, — сказал он. — Только я не понял за время нашего диалога, готова ли ты стать моей женой?»

Нашего диалога! За все время я успела сказать только: «Приятно познакомиться» и «Я буду имбирный чай». Раз уж мне дали слово, я решила воспользоваться шансом. Поблагодарила за чай и сказала, что на роль жены я точно не подхожу. Просто не могу позволить себе такого мужа.

Мария