«Мы часто пытаемся найти какой-то секрет, но секрета нет. Хочешь выучить язык — учи его каждый день, хочешь заработать много денег — работай, — рассказывает Ирина. — В апреле я просто открыла вордовский файл и начала записывать, что происходило со мной за 10 лет карьеры. Сначала переживала, что пишу банальности, а потом встретилась со своей знакомой, которая тоже написала книгу. Она сказала мне важную вещь: вся наша жизнь состоит из банальностей, и у всех всё было бы отлично, если бы люди этим банальностям следовали».
Почему среди сотен, тысяч книг о пути к успеху вам стоит прочитать «От стажера до CEO»? Это честная — и очень личная — история девушки, которая всего за одну декаду добилась больших высот, не жертвуя ради успеха ни личной жизнью, ни материнством, ни мечтами. Как не упустить свой шанс? Как научиться смотреть на себя в перспективе на ближайшие пять лет — и выстраивать свою жизнь относительно этого плана? Ирина Ефимова не просто дает вам советы, но и подкрепляет каждый из них историями, которые с нею происходили.
Ирина Ефимова родилась и выросла в Москве. После университета она оказалась участницей проекта агентства Monstars, которое специализируется на PR-сопровождении брендов и организации мероприятий. Когда проект завершился, Ирина захотела во что бы то ни стало работать в Monstars — и успешно прошла собеседование на позицию неоплачиваемого стажера, у которого даже не было своего рабочего места, где можно сидеть. Спустя 10 лет трудностей и рисков, сложных и пугающих новых проектов, ошибок и удач, повышение и рождение дочери Лизы, один развод и одну (вторую) свадьбу Ирина руководит бизнесом, где когда-то мечтала работать хотя бы бесплатно.