Здесь курят?

Проблема курения — давно не проблема, однако волнует она почему-то каждого.
Здесь курят?

Проблема курения — давно не проблема, однако волнует она почему-то каждого. Каждый считает своим долгом либо осудить, либо отбиться, в любом случае, мира в этом вопросе не найти.

Почему люди курят, и почему курят женщины — тоже вопрос из банальных: причины очевидны — стресс, перекуры на работе, как способ расслабиться, срисованный с кого-то имидж, хороший коммуникативный фактор... Между тем, то, что курение вредно для здоровья, что бы вам о нем ни говорили, стало известно мне еще в институте.

К нам на лекцию однажды пришел PR-директор одного крупного табачного предприятия, буквально тот самый табачный лобби из «Здесь курят», и ко всему прочему — красивая женщина. И вот эта женщина выходит на середину аудитории и говорит: «Здравствуйте, я сама курю уже пятнадцать лет. И бросать не собираюсь, потому что мне это нравится. Но вы должны помнить, что любые сигареты с пониженным содержанием никотина и смол "0,1 — 1" вредны ровно также, как сигареты с содержанием "0,8 — 8". Это лишь вопрос вкуса. Ну и PR-а...» Я почему-то это очень хорошо запомнила. И это для меня почти такое же тайное знание, как ложечка в стакане с кипятком, чтобы не лопнул, или ложка в шампанском, чтобы не выдохлось.





разгорелся спор
[info]fleima
[info]hilda67
Скажи!




Фото: tumblr.com