Вопрос — Ответ

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НАШИХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ
Вопрос — Ответ



НА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
НАШИХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ ­ОТВЕЧАЕТ
АННА ИВАНОВА, БИЗНЕС-КОУЧ


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В

Я все время увольняюсь с работы, не могу влиться в коллектив. Все дружат, сплетничают, а я мечтаю приходить на работу и думать только о ней, спокойно работать. Все друг друга покрывают, а мои недостатки грубо обсуждают. Например, я полила цветы и прибралась в кабинете. Этого якобы никто не заметил, зато, когда я не помыла блюдечко, коллега сделала из этого трагедию. Помогите разорвать замкнутый круг. В детстве я потеряла родителей, росла с бабушкой. Я целеустремленный человек, но не уверенный в себе.
Елена, 34


О

Трудно давать советы, не зная, чем конкретно ты занимаешься и какая у тебя должность. Странно, что, говоря о работе, ты упоминаешь только обсуждения коллег и уборку в кабинете. Разве уборка входит в твои должностные обязанности? Возможно, ты уделяешь излишнее внимание отношениям в ущерб своей непосредственной работе – и от этого коллеги не ценят тебя как специалиста.
Люди твоего психотипа склонны отрываться от реальности, обращать внимание на чувства, а не на бизнес. Пойми, твоим коллегам нет никакого дела до твоих переживаний. Относись к этому спокойно. Просто приходи работать и перестань создавать уют для всех. Ранняя потеря родителей могла повлечь формирование бессознательной установки, что внимание окружающих нужно заслужить. Это неправда. Ты его уже заслужила, и не нужно делать для этого что-то специально. Тебе помогут книги по повышению уверенности в себе, по формированию позитивного настроя. Их сейчас продается немало – зайди в магазин и выбери то, что понравится.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



В

В последнее время начала замечать за собой, что все дела переношу на потом. Это касается и учебы, и прохождения лечения, и записи на какие-либо мероприятия. Вроде, говорю себе, что завтра точно пойду, и опять переношу все на пару дней. Как избавиться от такой беды?
Света, 25


О

Часто бывает так, что мы даем обещания, лишь бы от нас отстали, а потом понимаем, что не можем их выполнить, и тянем до по-
следнего. Начни с «инвентаризации» таких обещаний. Выбери те, которые делать уже неактуально, и те, которые может помочь сделать кто-то другой. Попробуй такой прием: пообещай что-то человеку, очень для тебя значимому, чтобы потом было стыдно не выполнить обещанное. Но учти, что некоторых от страха такая ответственность только парализует.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Вопрос месяца


В


Я с детства люблю языки. Уже неплохо знаю английский, французский. Еще в первом классе решила стать дипломатом. Но, к сожалению, у меня вряд ли будет возможность это осуществить. Я не знаю, что делать: отступить или продолжать стремиться к мечте. Чем ближе поступление, тем я менее уверена в себе, стараюсь найти причины, почему не могу стать дипломатом. И нахожу. Тогда думаю пойти по стопам родителей, в медицину, но чувствую, что это не мое. В общем, не знаю, что делать. Мария, 16


О


Дипломатия – редкая и престижная специальность. Поступить учиться на нее трудно, поэтому понятно, что ты сомневаешься. Я бы советовала ни в коем случае не соглашаться на другую профессию только потому, что это проще или больше нравится родителям. Разочарование потом все равно наступит, только будут упущены лучшие годы. Тем не менее составь карту целей, на которой изобрази другие возможности, кроме дипломатии, где могли бы быть задействованы твои способности, и узнай, каким образом можно этих целей достичь. Сейчас есть много специальностей, где требуется быть «дипломатом», при этом не работая официально послом или сотрудником консульства. Это персональный помощник, менеджер по туризму, пиарщик, переводчик в крупной фирме и т.д. Что бы ты ни выбрала в дальнейшем, у тебя будет более широкий взгляд, чем сейчас, и больше возможностей найти дело по душе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Есть вопрос? Задай его на сайте www.VOICE-magia.ru
или пиши на my_magia@thevoicemag.ru.
На самые интересные мы ответим на страницах журнала.



Приз автору лучшего вопроса месяца
набор средств гигиены от марки Ola!
Ola! – счастье быть женщиной!