Секретные материалы

У всех из нас были секреты от родителей. Иначе бы не произошли все эти удивительные вещи, которые все-таки случились в нашей жизни)).
Секретные материалы

Конечно, у всех из нас были секреты от родителей. Иначе бы не произошли все эти удивительные и увлекательные вещи, которые (не благодаря, а вопреки родителям!) все-таки случились в нашей жизни


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ложь во имя осознания мирового могущества:


  • «Мне было года три или чуть меньше. Когда меня клали спать днем, чего я страшно не любила, я закрывала глаза и делала вид, что заснула, а как только мама уходила, вскакивала и начинала беззвучно резвиться в кровати.
    Мама изобрела чудовищно циничный прием для того, чтобы понять, заснула ли я или просто притворяюсь. Она склонялась над кроваткой и спрашивала "Донечка, ты спишь?" "Сплю!" — убедительно говорила я. И она обо всем догадывалась...
    Так вот. Это случилось летом у бабушки в Запорожье. Мама с бабушкой положили меня спать, и через несколько минут мама снова задала свой коварный вопрос. Я было хотела открыть рот, чтобы ответить... но промолчала. У меня не было плана. Я просто не ответила. И вдруг мама на цыпочках отошла от кроватки и шепотом сказала бабушке: "Заснула наша маленькая..."
    Я лежала под одеялом и тихо-тихо думала, что я могу ВСЕ! Я смогла обмануть одновременно маму и бабушку! Двух самых умных женщин на свете! С ума сойти! Невероятно! Фантастика! У меня кружилась голова от перспектив, которые передо мной открывает это новое умение... Я обдумывала их довольно долго. А потом заснула».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ложь медицинская:

  • «Говорила, что вижу хорошо и мне не нужны очки, чтобы не расстраивать».

  • «Я мастерски симулировала болезни, чтобы не ходить в школу. Только около года назад, в 27 лет, я наконец призналась маме, что не была слабой болезненной девочкой, просто я могла по два месяца нагревать градусник, хромать и кашлять... И сидела дома, прекрасно успевая по учебе сама. Началось все с настоящей болезни, а потом я умело подхватила симптомы и еще долго продолжала их изображать. И только один мудрый врач сообщил родителям, что у меня "воспаление хитрости", и предложил перевести меня в другую школу. В новой школе было интересно, и все болезни как рукой сняло. Но самое главное я узнала только повзрослев! Я думала, что мама понимает, что я не хочу в школу, и просто идет у меня на поводу. А она, оказывается, абсолютно искренне верила всем температурам, кашлям и хромоте. И очень из-за этого переживала».

  • «В детском саду я ела очень медленно, поэтому воспитатели выкладывали мне второе в суп и туда же выливали кисель или компот. И заставляли все это есть. Последствия (по вечерам меня тошнило и рвало) заставили родителей несколько лет водить меня по врачам и обследовать на предмет всевозможных болезней... Доктора ничего не находили, и родители искали новых специалистов. Рассказала я им о том, что происходило в саду, лет в 17».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ложь кулинарная:

  • «У нас дома в шкафу лежали всякие продукты – типа впрок. Ну дефицит был, родители запасали все, что могли. Так вот меня жутко перло по сухому молоку и сорбиту (я до сих пор не знаю, зачем он был нужен). Я потихоньку таскал эти продукты, а потом с честными глазами клялся, что не ел, даже не пробовал. Хотя через несколько месяцев моих прикладываний к запасам даже очень доверчивому родителю было совершенно очевидно, что изрядное количество нагло сожрано».

  • «В течение нескольких лет (второй-четвертый классы) разогревала оставленный для меня на плите обед – первое и второе, выкладывала на тарелки (чтобы оставалась грязная посуда), аккуратно заворачивала второе в газету, а первое выливала в туалет. Рассказала родителям об этом несколько лет назад».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ложь книжная:

  • «Читала лет в тринадцать "Эммануэль", только обложка была "Родная речь. Уроки изящной словесности" Вайля и Гениса».

  • «И я в тринадцать лет книжки под одеялом читал с фонариком... Типа очень умный и всех обхитрил. А потом увидел, как младший братец так же делает, и меня разобрал смех: одеяло-то от фонарика светится!»
Ложь свободолюбивая:

  • «"Вообще-то мои родители до сих пор уверены, что у меня НЕТ двух мотоциклов (равно как и категории А – номер прав папеньке для страховки на авто сообщается исключительно по телефону)".

  • "Я в шестнадцать лет врала маме, что гуляю с подружкой, а на самом деле встречалась с мальчиком, который был на одиннадцать с половиной лет старше меня. Когда мама эту "подружку" случайно увидела, у нас состоялся серьезный разговор. И даже не один. Теперь, когда мальчику присвоено почетное звание мужа, мама в нем души не чает. И зачем надо было тогда мне грозить всеми карами небесными и жестким полицейским режимом, а ему – ответственностью за совращение неcовершеннолетних, мне абсолютно непонятно!"

  • "Cказала своим родителям, что еду в Москву к сестре в гости. А поехала на рок-фестиваль "Крылья". Приехала без палева, ага: загорелая до черноты, пыльная и вся в синяках. За год до этого на "Крыльях" теракт был – у родителей бы по три инфаркта случилось, если бы они узнали правду. Рассказала обо всем год назад. В том же возрасте была на концерте "Пилота", рассказала, что сидела (!) там в первом ряду и все было тихо-культурно. Потом мама меня поймала за просмотром видеозаписи этого концерта. Но волноваться было уже поздно".

  • "На первом курсе я сказала папе, что иду с университетской подругой на вечеринку в Дом культуры. И правда, мы с ней пошли в известный своими зажигательными танцами и мужским стриптизом клуб, который находился в здании этого Дома культуры. А папа, как назло, решил меня встретить на машине, чтобы я не возвращалась ночью домой одна. Остановился около милиционера, чтобы спросить дорогу, а тот ему говорит: "Зачем вам туда?! Вижу, что вы приличный человек, а там притон проституток, наркоманов и лесбиянок! Я бы вам туда не советовал ходить, слишком опасно". Встречал меня папа с крайне мрачным и многообещающим лицом..."

  • "Летом после первого курса я рассказал, что друг едет в Питер на машине, а я с ним, чтобы ему не скучно было... а на самом деле отправлялся туда автостопом".
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ложь экономическая:

  • «Я в восемь лет продавала ручки, которые родители на весь год купили (целую коробку), причем продавала по пятьдесят копеек, а они на самом деле три копейки стоили. А потом шла есть мороженое в кафе в двухстах метрах от школы... Они узнали недели через две, сами догадались, потому что ручки я "теряла" буквально каждый день».

  • «А я в восемнадцать лет уехала от родителей, и мы с мальчиком сняли квартиру в соседнем дворе. Мама очень переживала, что нам не хватает денег и вообще нечего есть, поэтому часто забегала к нам после работы, норовила принести супчик в банке. А я, чтобы она не волновалась, одалживала у соседки продукты и набивала ими холодильник, потому что есть нам тогда действительно было нечего»