Психолог отвечает на вопросы

Если на твои вопросы не могут ответить любимые и близкие — задай их нашим специалистам.
Психолог отвечает на вопросы

Я работаю продавцом-консультантом. Ужасно раздражают офисные правила: строгий дресс-код, постоянный контроль, корпоративный кодекс общения с клиентами. У меня и так все получается, но шеф требует соблюдения стандартов. Менять работу не хочу. Как заставить себя вписаться в рамки правил и не портить отношения с начальством?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Давай представим ситуацию: все сотрудники ведут себя по собственным правилам. Это приведет к хаосу, постоянным конфликтам. есть отличная фраза: «Личная свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Было бы прекрасно, если бы все люди обладали чувством меры и могли вовремя останавливаться. К сожалению, это невозможно. Поэтому и существуют правила, внутренние договоренности. Они есть везде и призваны оберегать наши личностные границы. Чтобы было проще к ним привыкнуть, попробуй сделать следующее.

Для начала каждое правило нужно понять. Если оно кажется абсурдным, спроси у менеджера, для чего оно, какие задачи решает?

Прими те правила, с которыми согласна.

Попытайся договориться с менеджером о корректировке тех пунктов в офисном кодексе, которые мешают тебе работать.

Если это невыполнимо, но ты все-таки хочешь работать в этой компании, придется смириться.

Анна Курицына
Анна Курицына 10 Октября 2013, 11:58
мл.дочери 20 лет работать не хочет.каждый раз ищет любую отговорку ,что б не искать работу.
Анна Курицына
Анна Курицына 10 Октября 2013, 11:57
мл.дочери 20 лет работать не хочет.каждый раз ищет любую отговорку ,что б не искать работу.
Анна Курицына
Анна Курицына 10 Октября 2013, 11:57
мл.дочери 20 лет работать не хочет.каждый раз ищет любую отговорку ,что б не искать работу.
змейка подколодная
змейка подколодная 03 Октября 2013, 20:35
как задать вопрос психологу? http://forum.thevoicemag.ru/index.php?showtopic=188534 тут все написано проблема которую я понять не могу((
Татьяна Комендантова
Татьяна Комендантова 01 Октября 2013, 10:47
Да... депрессия на пустом месте... Если все хорошо - чего еще желать-то??? Живите и радуйтесь, не накручивайте себе лишнего! У меня ситуация по плохому сценарию развернулась, когда я забеременела - муж другую полюбил... Вот где действительно проблема!!! А я одна, беззащитна, в декрете и с малышкой на руках... И такое предательство со стороны самого близкого и родного человека... Целый год этот кошмар продолжался, я терпела и ждала, воспитывала дочку практически одна, ни на что и ни на кого не надеясь, когда дочери исполнилось 8 месяцев, вышла на работу, чтобы у родителей на шее не висеть. А потом муж ко мне вернулся! Только сейчас все более-менее стабилизировалось. А Вы говорите, депрессия... Да у меня после кесарева сечения не было времени о такой депрессии думать. Некогда было! Так что удачи Вам знайте, что заботливый муж и здоровый ребенок = ВСЕ ХОРОШО!!!