Признания наших читательниц

Чип и Дейл спешат на помощь, а девушки уже давно там! И не стоит этому удивляться – не бурундукам же, право слово, доверять спасение мира.
Признания наших читательниц

Мамская сумочка

Светлана, 24: Шла я спокойно по улице, и тут мимо меня пронесся молодой человек с женской сумкой в руках. Я будто со стороны услышала собственный истошный крик: «Держите вора!» Двое крепких мужчин моментально догнали и сбили злодея с ног, а я, бесконечно довольная собой, принялась звонить в полицию. Однако дальше все пошло не по сценарию: к нам подбежала рассерженная женщина и принялась обзывать хулиганами-бандитами. Как выяснилось позже, это была мама беглеца. Она взяла с собой не ту сумку, позвонила сыну, попросила его побыстрее принести нужную к метро. И ему бы это удалось, если бы не моя гражданская сознательность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вышла в тираж

Ксения, 23: Гуляла я как-то в парке и увидела на скамейке стопку книг. Все в отличном состоянии, почти новые, да и авторы на слуху. «Наверное, кто-то забыл», — решила я. Оставила записку с номером своего телефона и унесла книги на хранение домой. Через пару дней на той же скамейке обнаружилась еще пара романов. «Вот недотепа-то!» — мысленно пожурила я рассеянного читателя, написала ему очередную записку и потащила книжки к себе. А вечером раздался звонок. Молодой человек сообщил, что я прервала цепочку буккроссинга, и настоятельно попросил вернуть все на место.

Высокого полета

Юлия, 23: Я нашла на улице маленькую птичку, которая барахталась на асфальте и никак не могла взлететь. Естественно, подобрала бедняжку и принесла домой, а то как же она выживет со сломанным крылом. Купила клетку, специальный корм. Но несмотря на мои старания, птица только с каждым днем чахла. Пришлось везти ее в ветеринарную клинику. Там выяснилось, что это стриж, у них от природы слабые лапки и на земле они почти беспомощны: не могут ни ходить, ни ползать. И даже взлетать с поверхностей им трудно. Ветеринар просто высоко подбросил моего страдальца, и он как ни в чем не бывало стремительно улетел в небо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не в своей песочнице

Валентина, 22: По инициативе пенсионерок возле нашего подъезда разбили цветники. Мы, жильцы дома, скинулись на рассаду, удобрения и с нетерпением стали ждать, когда же у нас все зацветет. Иду я как-то и вижу, что новенькие клумбы засыпаны песком. «Дети, наверное, шалят, — думаю, — и куда родители только смотрят!» Выгребла все до последней песчинки и отнесла в песочницу, пусть играют. А следующим вечером наблюдаю такую картину: ходят бабушки с ведерком от клумбы к клумбе, подсыпают в них что-то и ворчат: «Надо же, песок для грунта украли! И куда родители только смотрят!»

Ян, 26: Я понял, кто вывинчивает лампочки в подъезде, разбрасывает мусор на парковке и засоряет почтовые ящики рекламой. Это же дети, цветы жизни (кстати, о клумбах!). Не знаю, куда смотрят родители, я смотрю на это с надеждой: ведь дети растут. Жаль только, что они потом взрослыми ста­новятся.
Елена
Елена 13 Мая 2013, 22:45
А мне понравилась история про песочницу, вот что можно взрослому ребенку не позволят, наши бабушки мои ребят близко не попускают к клумбам, вообще чут ли не обмоток падают, когда увидят их с лопатками, даже поблизости не разрушают копать, начинают кричать в окошко- Лена, ты куда смотришь, они же сейчас на клумбы пойдут. А клумбы у них и вправду, почти мечта,= все репье копать, цветы пересадить. Представляю, как они взрослых бы отгоняли, у нас контроль и бдительность
Malinochka
Malinochka 13 Мая 2013, 06:07
История насчет сумочки забавна:) А потому лучше не давать например свою сумку МЧ, типа "ты постой здесь, подержи сумку, а я быстренько в магазин зайду". Всякое бывает и такое бывает тоже:) Лучше лишний раз не испытывать судьбу... :)))
Malinochka
Malinochka 13 Мая 2013, 06:05
История с книгами заразительна. Так и хочется поучаствовать в буккроссинге. Никогда не слышала ничего подобного, но идея просто замечательная. Нужно узнать проводится ли у нас в городе подобное:)
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 12 Мая 2013, 09:47
А история со стрижом напомнила мне историю из моей жизни! Только вместо стрижа был голубь, которого поколечила кошка. Жил он у меня на болконе около двух месяцев, пока не отрос хвост и крыло стало хорошо работать. Я его кормила , поила, сделала уютное гнездышко. Улетать он и не собирался. Когда совсем окреп , улетал буквально на часик и возвращался к себе " домой")) А как то он прилетел с большой кучей своих сородичей на обед))) Пришлось разгонять эту голубиную тусовку
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 12 Мая 2013, 09:41
Повеселил рассказ про буккросинг)) Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в интернете. Аналогия — орнитологическая практика окольцовывания птиц, чтобы отследить их перемещение Заодно расширила свой кругозор)) Не знала, что есть такой флешмоб! Прикольная идея!!! Я как раз в парке накануне видела небольшую стопку книг на лавочке, первые мысли о безопасности, ведь нас везде предупреждают " не трогайте подозрительные предметы", Вт без дополнительного информирования ( а надо еще поискать такие сайты), я бы чужое торогать не стала! Теперь хотя бы буду знать, что есть такое вот мирное и полезное движение!
Анна П ღ
Анна П ღ 12 Мая 2013, 00:26
Истории смешные, но героиням в те моменты смешно не было.
Виктория
Виктория 11 Мая 2013, 13:48
Ха-ха-ха)))) Девчонки!