Карьера или любовь?

Что сказать мужчинам, когда мы сами ведем себя так, что карьера становится третьим лишним в отношениях?
Карьера или любовь?

«Да он женат на своей работе!» – можно услышать от некоторых девушек. А что сказать мужчинам, когда мы сами ведем себя так, что карьера становится третьим лишним в отношениях? Как сделать, чтобы любимый не воспринимал твою работу как соперника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мы привыкаем жить сами по себе, увлеченно строя карьеру, то претензии новоиспеченного партнера на наше время и внимание можем воспринимать как покушение на свободу личности. Парадокс: точно такие же претензии босса и коллег мы считаем вполне оправданными. Задай себе вопрос: почему ты готова пожертвовать ужином вдвоем ради очередного аврала? И в следующий раз, когда тебя попросят «немножко» задержаться, скажи, что на вечер у тебя важные планы, а вот завтра ты готова помочь. С девяти до шести.

2. ОБЩАЙСЯ

Стандартный вечерний диалог: «Как прошел день?» – «Нормально. А у тебя?» – «Тоже ничего. Ужинать будешь?» Что тут удивительного, если через некоторое время один из вас с горечью подумает, как мало между вами общего. Чтобы сойти с накатанных рельс известного сценария, нужно больше... общаться. Планируй вечерние разговоры, как журналисты планируют выпуски новостей, только в формате обмена мнениями. Секрет, однако, в том, чтобы больше слушать, чем говорить самой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. НЕ ДАВАЙ ПОВОДА ДЛЯ РЕВНОСТИ

Если ты слишком увлечена своей карьерой, он может решить, что ты влюблена не в работу, а в кого-то на этой работе. При случае знакомь его с коллегами на корпоративах, приглашай его присоединиться, если вы выбираетесь куда-то всем отделом, а когда задерживаешься допоздна, проси его заехать за тобой в офис. Когда ты ничего не скрываешь, у него нет поводов тебя в чем-то подозревать.

4. НАСЛАЖДАЙСЯ!

Найти баланс между личной жизнью и карьерой несложно, если и то, и другое приносит тебе удовольствие. Фокус в том, чтобы не беспокоиться о завтрашнем совещании, сидя с любимым в кино, и не переживать о неглаженном белье, доделывая презентацию. Живи настоящим и будь счастлива!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. НЕ СТЕСНЯЙСЯ...

...попросить профессионального совета у родственников любимого. Возможно, его мама-бухгалтер сможет помочь тебе разобраться в тонкостях налогообложения, сестра-юрист расскажет о новой поправке к закону, а папа-логист посоветует надежную транспортную компанию. И ты со своей стороны можешь предложить им свою профессиональную помощь. Все это укрепляет связи с его семьей, а значит, и ваши отношения.

СВЕТЛАНА ГУЛЯЕВА
ФОТО: RUY SANCHEZ BLANCO. PHOTOXPRESS