Почему я люблю футбол

Две правдивые истории о самой искренней женской любви к мужскому спорту
Почему я люблю футбол

Ты все еще не веришь, что девушки могут с интересом следить за футбольными матчами? Тогда прочитай две правдивые истории о самой искренней женской любви к мужскому спорту.
Татьяна, г. Москва: Я думаю, что только футбол дает такое количество разнообразных эмоций одновременно: радость от победы, единение многих людей, в другие дни равнодушных друг к другу, слезы, если на 94 минуте в твои ворота забили победный пенальти... Ничто не манит так, как игра миллионов.

Я полюбила футбол в 2001 году, когда мне было 15 лет. Увидела первый матч по ТВ: в рамках Финала Кубка России играли «Локомотив»(Москва) и «Анжи» (Махачкала). Решила болеть за соотечественников. Так и прикипела на долгие годы к железнодорожному клубу. Локо тогда победил по пенальти — основное время закончилось со счетом 1-1.

Теперь я хожу на стадион на каждый матч, иногда выезжаю в другие города. В 2007 году съездила на гостевой матч Еврокубков в Афины. А еще я собираю разную футбольную атрибутику. Например, уже накопила огромное количество «роз», т.е. клубных шарфов.

Я и сама с удовольствием гоняю мяч со знакомыми ребятами — раньше раз в неделю, сейчас пореже. Всегда играю на позиции выдвинутого форварда.

Мой самый любимый футболист — Ренат Сабитов. Он играет за московский «Спартак». А на мировых чемпионатах я поддерживаю исключительно сборную Италии.


Анастасия, г. Серпухов: Вся наша жизнь — игра. Для меня этой игрой стал футбол. Все началось с раннего детства, когда я, посмотрев на огромную абхазскую луну, сказала слово «гол».

Любовь к этому виду спорта во мне привили папа и старший брат. Они каждые выходные на протяжении многих лет собирались в условленное время и играли в футбол. Я была их талисманом и самой главной болельщицей. Папа немного переживал из-за того, что я становилась свидетельницей и слушательницей исконно русских ругательств, но любовь к игре затмевала всю «полевую брань».

Мой папа — истинный болельщик московского «Спартака» вот уже больше 30 лет. С ним я смотрела все чемпионаты и кубки, которые транслировались по телевизору. Мы даже покупали видеокассеты лучших голов мира. Потом пытались в домашних условиях изобразить только что просмотренные «финты».

А мой личный опыт дворового футбола заканчивался травмами мальчишек, и я быстренько переключилась в стан «наблюдателей». Детство у меня было самое счастливое и самое футбольное.

Удивительно, но замуж я вышла за болельщика московского «Спартака». Благодаря ему я окончательно погрузилась в «футбольную жизнь»: стадионы, абонементы на домашние матчи, выезды. Даже будучи беременной, я не упускала возможности съездить на игру, особенно когда любимая команда играла с самым непримиримым соперником.

Мой первый поход на стадион состоялся в 2005 году, мой первый выезд — в 2008-ом. Я ездила в Брянск на кубковую игру с местным Динамо. После этого мы с мужем посетили и Казань, и Краснодар, и Ростов с Самарой, и Пермь.

На стадионе я бываю часто: вот уже второй год подряд у нас абонемент на посещение домашних игр, на наш любимый сектор Б7. Стараемся ездить на все игры, если бабушки соглашаются понянчиться с нашей дочкой.

Естественно, я болельщица ФК «Спартак». У меня красно-белое сердце, я им горжусь и бережно его храню. Я уважаю всех игроков, но до сердца добираются лишь немногие. Федор Черенков, Дима Парфенов, Егор Титов, Дима Аленичев, Валера Карпин, Денис Бояринцев... В нынешнем составе «Спартака» мне импонируют Женя Макеев, Сережа Паршивлюк, Паша Яковлев, Мартин Иранек и Веллитон с Алексом. Я искренне надеюсь, что в ближайшие годы мы возьмем вторую звезду, построим свой стадион и удачно выступим в Лиге Чемпионов.

На Чемпионате Мира-2010 я болею за сборную Англии, и еще переживаю за Италию и Сербию.

Не забудь проголосовать за самого сексуального футболиста Чемпионата Мира 2010!