Вики Кристина Барселона — кто попадет на премьеру

Подведены итоги конкурса. Билеты на фильм «Вики Кристина Барселона» нашли своих обладательниц. Читай их истории!
Вики Кристина Барселона — кто попадет на премьеру

Подведены итоги конкурса. Билеты на фильм «Вики Кристина Барселона» нашли своих обладательниц. Читай их истории!

Смотри условия конкурса и трейлер фильма.

Вики Кристина БарселонаНастя Казанцева: "Мое романтическое приключение произошло прошлой зимой. Мы были счастливы, что закончились занятия в универе, и сбежали кататься на коньках. Мы — это Я и ОН (красивый, обаятельный, самый лучший в мире мужчина, в которого меня угораздило влюбиться). На катке мы катались, держась за руки, я пыталась изобразить что-нибудь, но в конце концов грохнулась и очень сильно ударилась боком об лед. Если бы не ОН рядом, я бы просто разревелась, но... так было нельзя. Мне пришлось просто состроить огорченную мину и попытаться встать. Встать не удалось. Острая боль пронзила. Он заволновался, отвел к врачу, и выяснилось, что у меня подозрение на перелом. В больнице настроение мое совсем упало, меня зафиксировали в неподвижном виде и попросили остаться до утра в палате. Мне было грустно, но оставалось какое-то ожидание чуда.

30 декабря. Мобильный телефон забрали вместе с сумочкой, я скучала и считала блики на потолке. Вдруг возле окна что-то зашуршало. Так как я лежала около окна, мне не пришлось далеко бежать. Знаете кого я увидела карабкающимся по трубе??? Конечно же, Его. Мою грусть как рукой сняло!

Мы всей палатой делали ставки, доползет ли он до нашего третьего этажа. В зубах моего возлюбленного покачивалась роза. Интересно, а почему не букет? Хотя погодите: букет бы не влез... Молодой человек дополз до моего окна, шутил и корчил рожицы в окно, говорил, что будет ночевать там, чтобы мне не было скучно. Через час он замерз и спустился. Я для себя отметила, что это МОЙ человек. Вы не представляете, как было приятно слушать разговоры соседок по палате о том, что «существует же любовь на свете»...
Так вот пришлось моему другу «через тернии к звездам» пробираться. Через полгода мы поженились».

Зуля Штанчаева: "Вот история моего короткого, но очень романтического круизного романа.

Вики Кристина БарселонаМне было всего 18, ему 24. Я путешествовала с родителями по Средиземноморью на роскошном теплоходе, а он... был из команды этого теплохода. Обворожительный хорват. Каждый вечер он смотрел на меня пронзительным, ласковым и одновременно притягательным взглядом. Я не могла оторвать от него глаз, хотя на берегу меня ждал любимый человек.

Однажды вечером он передал записку через одну из девушек, которая тоже отдыхала на этом корабле. Он ждал меня на нижней палубе... (Тогда фильм «Титаник» еще не вышел в прокат, иначе я бы тут же стала мысленно переживать события, увиденные на телеэкране). Как он на меня смотрел... Это был и восторженный, и грустный взгляд — через два дня наше путешествие должно было закончиться. Мы стояли на палубе, а вокруг только ночь, море и звезды... Пытались узнать друг о друге что-то, но, кроме имен, ничего не выяснили. Да и зачем? Потом, прячась от чужих глаз, мы целовались. Этот поцелуй я запомню на всю жизнь.

В день, когда путешествие закончилось и все пассажиры сходили на берег, я ждала его, чтобы в последний раз насладиться его горячим взглядом, но он не вышел... Спустя какое-то время он прислал мне открытку с берегов Майорки. Написал, что помнит мой поцелуй. И я его помню, но это мой секрет. Об этом морском приключении никто до сих пор не знал».

Юлия: "Было это два года назад, июль месяц. Я как раз закончила институт, поняв, что не хочу заниматься тем, на что потратила последние пять лет. Оказалась на распутье. Друзья предложили поехать развеяться.
— Куда поедем?
— На море, конечно!
— В Египет, Черногорию, Турцию, Тунис, Крым (в конце-то концов!)?
— Ехать надо срочно! Хоть завтра! Поэтому куда предложат в турфирме, туда и поедем!
Мне действительно было все равно, куда лететь. Лишь бы подальше от Москвы, от взглядов родителей — «ну и что ты теперь будешь делать со своей жизнью?», от суеты...
Через неделю — Алания, жди! С тремя друзьями я, счастливая и свободная, отправилась в Рай (по совпадению — это было название отеля).
Приехали...хвала небесам (4 часа в автобусе, очуметь, чтобы я еще раз....но не об этом).

В тот же день мы пошли по магазинам около отеля купить мелочи и кепку от солнца для меня. Входим в магазинчик, где, кажется, можно купить все, и я вижу ЕГО. Невероятно красивого, высокого парня. Кажется, я, как вкопанная, встала на месте. Но вроде бы никто не заметил (держи себя в руках, а?!). Как ни в чем не бывало, иду дальше, вглубь магазина, к нему. И между делом выбираю с ним кепку. Мы улыбаемся друг другу... Непонятно, чему... На прощание он приглашает меня зайти в магазинчик снова, вечером. Причем говорит по-русски довольно неплохо. Соглашаюсь, улыбаюсь (кажется, слишком долго улыбаюсь... Господи, ну что ты как дурочка-то, иди уже...). Конечно, никто из друзей ничего не заметил. А я думала о нем весь тот день и следующий. Но потом поняла, что мы, наверное, больше не увидимся — да и смысла нет... Забылась! Отдыхала, купалась, ела манго (почему? ну почему в Москве нет таких манго?).

Утро шестого дня (а у нас всего неделя, то есть скоро домой). Мы с подругой выходим из номера, на мне купальник и кепка от солнца. Вижу в конце коридора нескольких парней, которые выходят из номера. Проходим мимо них... и вдруг я слышу:
— Эй, привет, как ты? Обещала зайти и не зашла? Смотрю, кепку носишь!
— Эээ, дааа... (не может быть!!!)... Привет... Откуда ты здесь?
— Друг живет в этом номере, зашел к нему. Но мне уходить надо: в отеле нельзя быть непостояльцам.
— Ааа... Понятно...
Открывается лифт, подруга меня туда затаскивает, а он уходит с друзьями в другую сторону, машет, улыбается. Ну зачем он тут, я и думать о нем забыла, а он такой...такой!!!

Пошли купаться в море. Последние деньки. Не могу наныряться, наглотаться соленой воды. Не могу поверить, что через полтора дня это все оставлю здесь. И вот выходим из моря, и я вижу, что ОН стоит на берегу, ждет. Ну все, это уже невозможно остановить. Мы вместе! Оставшиеся полтора дня мы не разлучались. Гуляли, болтали, вечером танцевали, прятались в коридорах отеля от персонала, потом опять гуляли и болтали. И все так невинно и прекрасно. Ни одного поцелуя...ничего. Такое чувство возникает только тогда, когда встречаешь в этом мире родную душу, тянешься к ней, а она к тебе, и все остальное вокруг значения не имеет.

Через день я уезжала с тоской в душе от того, что никогда больше его не увижу. Не раз потом слышала истории про турок, которые соблазняют, «разводят», обманывают русских девушек. Моя турецкая история по сравнению с ними кажется какой-то детской и наивной. Но вообще — отличное было лето!»