Конкурс «Прогулка на 5»: голосуй

Считаешь, что путешествия по России — слишком дорогое удовольствие? Мы тоже так думали, пока не объявили в январском номере конкурс «Прогулка на 5!»
Конкурс «Прогулка на 5»: голосуй

Перед читательницами стояла задача рассказать, как с чувством и толком потратить 5000 рублей в их городах (оказалось, это весьма приличный бюджет!). Нам пришло огромное количество писем со всей страны. Выдержки из лучших 10 мы публикуем в журнале VOICE за июль (и высылаем авторам поощрительные подарки). А сейчас ты можешь выбрать лучших и проголосовать за них. 3 самых интересных рассказа (точнее, их авторы) получат ценные призы!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Тула: город пряников, оружия и самоваров
Алена Чеверева

Посмотреть: Главная достопримечательность Тулы — Кремль. Вход в него стоит около 100 рублей, и за такие скромные деньги ты получишь кучу впечатлений, увидишь блоху, подкованную Левшой и... испытаешь все ужасы камеры пыток!
Перекусить: Отправляйся на кондитерскую фабрику «Ясная поляна»: там и экскурсию проведут, и чаем с тульскими пряниками угостят, да ещё и собой сладостей дадут. Всё это удовольствие — 250-300 рублей.

Развлечься: Как же проехать мимо самой «Ясной поляны»? Обязательно загляни на огонек в музей-усадьбу Льва Толстого! Там можно и на лошади покататься, и по особняку Льва Николаевича пройтись, и всё это совершенно бесплатно. А деньги потрать в лучшем клубе нашего города «Казанова». Там шоу-программы, тематические вечеринки и отличная музыка. Цена входного билета – 300 рублей, остальные расходы зависят от твоих предпочтений.

Иркутск – богатство Сибири
Марина Аксаментова

Променад: Можно и нужно гулять по 130-му кварталу. Это территория с музеями, галереями и сувенирными лавками. Здесь построена точная копия Московских ворот, памятники святым Петру и Февронии Муромским и женам декабристов.
Сувениры: Купите в нерпинарии картину, написанную животным (и сфотографируйся с «художницей» на память!). 1500 рублей на подарки друзьям хватит с лихвой.

Красноярск, полный адреналина
Татьяна Тихонова

Развлечься: Рекомендую фан-парк «Бобровый лог». Зимой здесь можно кататься на горных лыжах, сноуборде (1200 рублей – самое дорогое индивидуальное занятие с инструктором) и коньках (110 рублей – 2 часа на катке). Но мои любимые аттракционы работают летом. Например, «Зорбинг» или «Родельбан» – это сочетание бобслея и американских горок. Поднимись по канатно-кресельной дороге (160 рублей) на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на город и заповедник «Столбы».

Променад: Пойдем гулять по набережной самой полноводной реки в России – Енисея. Она протянулась от парка культуры им. Горького до «стрелки» — места впадения в Енисей речки Качи. Ты можешь пройтись до красивейшей в городе площади Мира. Отсюда открываются прекрасные виды на Енисей, его острова, перекаты и отроги Восточных Саян. Здесь же культурно-исторический музейный комплекс, в котором регулярно проводятся интересные выставки и биеннале. Билет – 100 рублей.

Новосибирск – географический центр России
Лилия Марисина

Развлечься: Самая популярные места для туристов – в центре, на Красном проспекте. Тут и картинная галерея (60рублей) и краеведческий музей (70рублей). На центральных улицах сосредоточены и магазины самой разной ценовой категории: от Kenzo и Etro до Mango и Bershka. Оперный театр особенно он хорош после реконструкции. Билет на спектакль — 500-1000 рублей. Гуляя по центральному парку, можно попросить художника нарисовать твой портрет (500руб), купить поделки hand-made (10-1000) и покататься на лошади (150руб за 15мин).
Транспорт: Если устала идти пешком, можно спуститься в метро. Билет – всего 15 рублей.

Чебоксары: настоящая экзотика
Ксения Николаева

Перекусить: Излюбленный туристами ресторан с чувашским колоритом — «Ехрем хуща"( Хозяин Ефрем). К черту диету! Где ты еще попробуешь блюда из "рациона" настоящих чувашей? В сезон охоты здесь подают даже медвежатину! Цены демократичные, ты потратишь от силы 700 рублей.

Развлечься: Бегом на Залив — самое многолюдное место города. На берегу Волги тебя ждут катамараны и лодки (200 рублей в час). Плыви на них до середины реки, где установлен огромный фонтан, его брызги здорово освежают в жаркий день!

Воронеж: в центре мирового океана
Юлия Чукарина
Посмотреть: В Воронежском океанариуме представлены 180 видов рыб (среди них есть очень редкие), множество видов млекопитающих, рептилий, беспозвоночных и птиц. Билет в выходной день — 500 рублей.
Перекусить: В ресторане "Jenorow" (прочтите слово наоборот) рекомендую заказать пиво, сваренное при вас. Средний чек — 750 рублей.
Побаловать себя: Расслабься в "Бани&Спа". Стоимость комплексной программы (массаж, пиллинг, обертывания) – 1700 рублей.

Владимир – назад в прошлое
Ольга Игуменцева

Увидеть: В нашем старинном городе масса исторических и архитектурных достопримечательностей. Непременно сходи в Успенский собор (100 рублей с экскурсоводом ) и Дмитриевский собор (60 рублей). Посмотри знаменитые Золотые ворота. А затем прокатись в повозке с лошадьми по парку Липки (150 руб.).

Шопинг: Самый запоминающийся шопинг – в древних Торговых рядах (1787 год). Здесь можно купить одежду, обувь, товары для быта и даже продукты. А сувениры ищи около музея хрусталя: там лапти, матрешки и расписные шкатулки от 300 до 1000 рублей.

Казань восточная сказка
Игонина Виктория
Перекусить: Попробуй блюда татарской кухней! Практически в каждом заведении подают эчпечмаки, чак-чак и сладкий талкыш! Средний чек — 500 рублей.

Увидеть: все туристы идут в Казанский Кремль. На его территории находится мечеть неземной красоты "Кулшариф". Экскурсия обойдется в 300 рублей.

Развлечься: У нас работает крупнейший в Европе аквапарк "Ривьера". Вход — 600 рублей.

Кострома Волга, лоси, стрельба
Наталия Задорожная

Увидеть: Обязательно зайди в один из первых в России музеев под открытым небом "Костромская слобода" (45 рублей), чтобы заглянуть в настоящую избу 18 века, пострелять из лука и прокатиться на лодочке по прудику. Пройдись по набережной, полюбуйся на прибывающие теплоходы или сама отправься в небольшое путешествие вниз по реке (30 рублей).

Перекусить (и выпить): С открытой веранды ресторана "Волга" (средний чек 300-500 рублей) открывается потрясающий вид на город. А получить уж совсем необыкновенные впечатления, собирай группу и отправляйся на единственную у нас в стране лосеферму (100 рублей с человека). Только там можно попробовать лосиное молоко!

Рязань – город женихов
Людмила Алпатова

Познакомиться: Если ты в поиске бойфренда, приезжай в Рязань! У нас 4 военных ВУЗа – представляешь, сколько мужчин? Ночью отправляйся в один из рязанских клубов: Deep Club, GinMill`29, Дом культуры или Angel`s – именно в них предпочитают отдыхать наши курсанты. Возможно, в Рязани ты найдешь своего единственного!

Развлечься: Очень романтично наблюдать закат на Оке. Летом с пристани отправляются в мини-круизы по реке теплоходы (300 рублей). Бери с собой в качестве гида симпатичного курсанта!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 30 Июля 2012, 20:36
Проголосую за Кострому)
Наталья Божко
Наталья Божко 12 Июля 2012, 21:08
А меня как-то ни один рассказ не впечатлил.... Почему не написали про Питер? Про эрмитаж, Царское Село и пр. Или про Москву? Кремль, масса музеев... Зря.
Ирина
Ирина 04 Июля 2012, 23:33
А я люблю военных, красивых, здоровенных! За Рязань!)
Annie SunnY
Annie SunnY 25 Июня 2012, 17:10
хм... про родной Новосиб сухо как-то написано... магазины, магазины...а как же зоопарк?) финалист конкурса "7 чудес России", вот куда точно идти надо) а Заельцовский парк?) у нас же столько чудесных мест..)
Н.
Н. 21 Июня 2012, 11:35
Развлечься: Бегом на Залив - самое многолюдное место города. На берегу Волги тебя ждут катамараны и лодки (200 рублей в час). Плыви на них до середины реки, где установлен огромный фонтан, его брызги здорово освежают в жаркий день! ____________________________ плыть там не до середины реки, точнее совсем не по реке, а по небольшому искусственно созданному заливу, ну зачем так врать то было?
Елена Милованова
Елена Милованова 20 Июня 2012, 10:18
Я за родной Красноярск
(=Катюшка=)
(=Катюшка=) 18 Июня 2012, 18:58
А мой голос за Иркутск. Я сама Сибирячка))))
(=Катюшка=)
(=Катюшка=) 18 Июня 2012, 18:46
Как же в Костроме все дешево!!!
(=Катюшка=)
(=Катюшка=) 18 Июня 2012, 18:42
А вообще, полезная статья (если это можно так назвать) - хоть про города узнать: достопримечательности, цены...
(=Катюшка=)
(=Катюшка=) 18 Июня 2012, 18:41
Ха!!! А дорогу до места кто оплатит??))) Тут уж о-любому больше пяти тысяч выйдет)))
Верлеона
Верлеона 18 Июня 2012, 16:16
в общем, по описанию захотелось потратить деньги в Туле! Голос за Тулу, Алене Чеверовой спасибо за яркое представление своего города! Также понравилась Кострома, очень хотелось бы увидеть лосей вживую))
Верлеона
Верлеона 18 Июня 2012, 15:56
про Иркутск совсем не понравилось
Ронде Макура
Ронде Макура 18 Июня 2012, 14:05
Даже незнаю. Я бы предложила хотя бы за города голосовать.
Брусничка
Брусничка 17 Июня 2012, 01:26
вот жалко что можно только за один город проголосовать(((((((((((((( мне много каких городов описание понравилось... но выбрать надо что то одно
natalia2003
natalia2003 15 Июня 2012, 06:50
Казань