Поздравь Starbucks с Днем Рождения

Сети кофеен Starbucks в России исполняется 4 года. Отмечаем День Рождения вместе!
Поздравь Starbucks с Днем Рождения

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История Starbucks

К нам в страну Starbucks пришел лишь в сентябре 2007 года. Но не так давно в Москве открылась уже 50-я кофейня сети. Юбилейная кофейня Starbucks разместилась в историческом районе столицы — на Павелецкой площади, в доме № 1 — и стала третьей, после кофеен на Покровке и Кузнецком мосту, «исторической» кофейней сети. Для воссоздания атмосферы железнодорожной станции царской России конца XIX – начала XX веков дизайнеры использовали характерные для того времени архитектурно-художественные приемы; декорировали интерьер новой кофейни старинными предметами быта. Потертые чемоданы, узелки «со скарбом» на банкетках, связки баранок на стенах, — эти и многие другие детали призваны создать у гостей особое, дорожное, настроение...

Искренняя любовь к посетителям – характерная особенность Starbucks. Теплое отношение проявляется во всем, даже в том, как организовано внутреннее пространство кофеен. В заведениях сети гости чувствуют себя уютно и свободно одновременно. Кофейни Starbucks – это своего рода «третье место» – после дома и работы. Здесь можно отдохнуть и зарядиться энергией, чему в большой степени способствует дружелюбный персонал: благодаря его позитивному настрою создается почти семейная атмосфера.

В московских кофейнях Starbucks представлен широкий ассортимент напитков на основе эспрессо (всеми любимые Латте, Мокка, каппучино), фирменный Фраппучино® и кофе в зернах — только арабика высочайшего качества из Латинской Америки, Африки, Азии и региона Тихого океана. Кроме постоянного меню, ассортимент кофеен Starbucks регулярно пополняется сезонными предложениями.

Ежедневно в кофейнях сети проводятся бесплатные кофе-тестинги, в ходе которых опытные бариста (специалисты в области кофе) предлагают гостям продегустировать различные сорта кофе, в том числе и новинки. А для тех, кто хочет узнать о кофе больше, Starbucks организует бесплатные кофе-семинары. Для того чтобы стать их участником, достаточно позвонить в любую из близлежащих кофеен и записаться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В сентябре сеть кофеен Starbucks празднует свой День рождения. Это событие традиционно сопровождается обновлением ассортимента. Так, начиная с 9 сентября, во всех кофейнях сети можно будет попробовать уникальный напиток «Крем-Брюле Маккиато» (горячий и охлажденный) — смесь сиропа «Крем-Брюле», пропаренного молока и знаменитого эспрессо Starbucks. Сверху напиток венчает бархатистая пена и узор из темной карамели.

Для кофейных гурманов Starbucks предлагает сложную насыщенную смесь из сортов кофе региона Азии/Тихого океана с характерными пряными нотками — Starbucks Anniversary Blend. Истинные ценители кофе в зернах отметят глубокий вкус, высокую насыщенность и легкую кислинку. Всеми этими качествами кофе обязан выдержанным индонезийским зернам, которые придают напитку неповторимую текстуру и яркий аромат специй.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всех любителей Starbucks также ожидает сюрприз: в самом скором времени в кофейнях появятся знаменитые американские бейглы, специально разработанные в рамках программы завтраков Starbucks в России.

И, конечно, книга Говарда Шульца «Полный вперед! Как Говард Шульц вернул Starbucks душу» – настоящий подарок для всех российских почитателей. Книга основателя Starbucks и одного из бизнес-гениев современности будет эксклюзивно продаваться только в некоторых московских кофейнях сети до 19 сентября.


В честь своего дня рождения Starbucks приглашает тебя в гости. Хочешь поздравить Starbucks? Сделай фото в одной из кофеен на тему «Я и мой Starbucks». Любишь ли ты горячий американо, охлажденный латте или обожаешь вкусные десерты? Пусть за тебя говорят твои фото.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Загрузи свой образ сюда и приглашай своих друзей проголосовать за тебя. Каждый голос приближает тебя к чашечке ароматного кофе!

10 человек станут победителями конкурса!

Участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов, получит супер-приз: коллекционный тамблер (термо-кружку) Starbucks и 5 пачек кофе в зернах.

Остальные 9 авторов лучших работ получатподарочный набор: тамблер, выпущенный ко Дню Рождения Starbucks, и пачку кофе в зернах.