Съешь морщины

То что мы едим, может повлиять на нашу кожу лучше самой дорогой косметики. Итак, какие же продукты помогут нам сохранить молодость?
Съешь морщины

Ты то, что ты ешь – эта довольно известная поговорка приобретает новый смысл, когда речь идет о молодости и здоровье нашей коже. Ведь то, что мы едим, может повлиять на нашу кожу лучше самой дорогой косметики. Итак, какие же продукты помогут нам сохранить молодость?

Цветные борцы
Свободные «вредные» радикалы попадают в организм с ультрафиолетом, сигаретным дымом, с жирами. Оружие против них содержится в ягодах, изюме, винограде и красном вине, в виде полифенола – натурального красителя. Абрикосы, манго, морковь, помидоры — это лишь маленькая часть продуктов, благодаря которым мы можем избавиться от морщин.

Вечно молодой

Среди витаминов королем омолаживающих веществ является витамин Е. Его много в семенах лена, маслиновом и подсолнечном маслах, миндале. Первый шаг к бархатной кожеочищение организма. Для этого нужно пить много минеральной воды, фруктовых соков, зеленый и травяной чай. Это увлажняет кожу изнутри и выводит токсины. «Чистят» кожу также виноград, арбузы и яблоки.

Гладкая крепость
Не забудь внести в список продуктов морскую рыбу — благодаря ей, кожа становится упругой и гладкой. Очень важен для кожи, как и для костей, кальций, которого много в молоке и молочных продуктах.

10 продуктов, которые продлят твою молодость

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Чернослив
Изюм
Смородина
Ежевика
Чеснок
Клюква
Клубника
Малина
Шпинат
Брюссельская капуста
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для укрепления волос и ногтей
эластичность кожи


ежедневный рацион
откажись от десертов


Пять витаминов для «вечной» молодости

Витамин А. Обеспечивает здоровый вид кожи. Содержится в моркови, помидорах, молоке, твороге, яйцах, сливочном масле, печени, говядине, баранине и рыбьем жире.
Витамин В. Обновляет организм. Содержится в зелени, бобовых и баклажанов. Витамин Е. Витамин молодости. Этим витамином насыщено растительное масло.
Витамин РР. Способствует очищению кожи. Содержится в хлебе и бобовых.
Витамин С. Придает коже упругость и тормозит старение. Им богаты цитрусовые, морская капуста, черная смородина и картофель.
Конкурс на лучший комментарий
Thevoicemag.ru объявляет конкурс на лучший комментарий недели! Зарегистрируйся (или авторизуйся, если у тебя уже есть логин на сайте) и оставь свой смешной, умный или провокационный комментарий. Автор самого интересного, по мне нию редакции, высказывания получит ценный приз.
Условия конкурса читай здесь.