На скорую руку

Не тратить времени на укладку, но выглядеть привлекательно можно. Следуй несложным правилам, которые напомнила нам Вера Машурова, ведущий стилист Schwarzkopf.
На скорую руку

Не тратить времени на укладку, но выглядеть привлекательно можно. Следуй несложным правилам, которые напомнила нам Вера Машурова, ведущий стилист Schwarzkopf.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1

Под действием ультрафиолета и морской соли разрушается кератин. Волосы становятся ломкими, сухими и теряют блеск. Именно поэтому нужно пользоваться средствами для укладки с ультрафиолетовым фильтром. В шампуни, кондиционеры, кремы обязательно должны входить увлажняющие компоненты, чтобы восстановить водный баланс. Несколько раз в неделю полезно наносить увлажняющие маски.

2

Находясь на солнце, волосы необходимо максимально закрывать платком или летней шляпой.
3 Голову лучше не окунать в море. Но если это все-таки случилось, то хорошенько промой волосы пресной водой, насухо вытри и сиди под тентом.
4 Пляжная прическа может обладать и лечебным эффектом (особенно это актуально для длинных волос). Для этого на сухие пряди нанеси лечебное масло и закрути их в жгуты или собери в пучок. Можно заплести косу, закрепить красивой заколкой. И отправляться на пляж. Прическа сохранит форму, а тепло усилит действие масла. А после дня на море, смыв средство, ты заметишь, что волосы стали блестящими и шелковистыми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Универсальная укладка для лета

Нанеси на почти сухие пряди немного пенки или лака, скрути их в два жгута (вариант – заплети свободную косу) и укрась цветком. Теперь можешь бежать по своим делам – на экскурсию или шопинг – пряди не будут лезть в глаза и мешать осмотру достопримечательностей. А вечером просто распусти жгуты и пробегись по волосам пальцами с кремом для блеска. Получатся свободные волны – идеальный вариант для романтического ужина.

Распространенное мнение, что африканские косички спасают волосы от жары и солнца, – заблуждение. Косички можно носить только несколько дней во время пляжного отдыха, в противном случае туго затянутая прическа навредит волосяным луковицам.

1

Solar Sublime от L’Oreal Professionnel

2

After Sun Duschbad-Shampoo от Collistar
3 Masque Reparateur Apres-Soleil от Rene Furterer
4 Hairsun Mist от Salerm
5 Мгновенная тающая маска Fructis «Восстановление и блеск» от Garnier
6 Гель-флюид Solar Sublime от L’Oreal Professionnel
7 Шампунь Gliss Kur «Питание и защита» от Schwarzkopf
8 Лак для волос «Живой цвет» от Pantene PRO-V
9 Lifetex Sun Sealing Fluid от Wella
10 Шампунь Solaire Sun от J.F. Lazartigue
11 Shampooing Eclat Apres-Soleil от Carita
12 Маска After Sun Moisturizing Pak от D’Avines